Кубок Гагарина побывал в челябинском офисе Ночной хоккейной лиги

Нападающий магнитогорского Металлурга Данис Зарипов, ставший чемпионом России в этом году, привёз Кубок Гагарина в челябинский офис Ночной хоккейной лиги.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, ставший чемпионом России в этом году, привёз Кубок Гагарина в челябинский офис Ночной хоккейной лиги.

Трехкратный чемпион мира Данис Зарипов в рамках своего визита в Челябинск встретился с многочисленными любителями хоккея и руководством челябинского филиала Ночной хоккейной лиги в офисе во дворце спорта «Юность».

У всех желающих была возможность взять автограф у знаменитого хоккеиста и сфотографироваться на память с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги.

Отметим, что неделю назад в офисе Ночной хоккейной лиги побывал вместе с Кубком Стэнли еще один воспитанник челябинского хоккея – Вячеслав Войнов.

Иван Савин. Данис Зарипов

Иван Савин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги:

- Хочу поблагодарить Славу Войнова и Даниса Зарипова за то, что нашли время и привезли к нам кубки. Я знаю, что Данис Зарипов отдыхает последние дни перед началом сезона. Сейчас он тренируется по два раза в день, но, несмотря на напряжённый график, он нашел время, чтобы приехать к нам в офис Ночной хоккейной лиги. Я ему рассказал, что у нас в Ночной хоккейной лиге очень много команд, проводится всероссийский фестиваль в Сочи. Он сказал, что с удовольствием привезёт Кубок Гагарина, если это поможет популяризации хоккея в Челябинской области. Данис прекрасно знает, что такое Ночная хоккейная лига, поэтому он здесь у нас. Жалко, что мы не смогли в офис привезти Кубок Мира, но, надеюсь, что Данис на следующий год его к нам привезёт.

Михаил Беркович, директор челябинского дворца спорта «Юность»:

- Мы уже год сотрудничаем с Ночной хоккейной лигой. Изначально мы встречались с Жаном Зиновьевичем Мезенцевым. У нас было много вопросов, которые нужно было обсудить. Самый главный вопрос касался льда. Мы предоставляем лёд, раздевалки, создаем условия, необходимые для выполнения регламента Ночной хоккейной лиги. Игры проводятся в соответствии со всеми правилами. Конечно, по ходу работы возникало много дополнительных вопросов, но мы, как правило, находили пути их решения. Я надеюсь, что сотрудничество будет продолжаться в дальнейшем.

- Тот факт, что во дворце спорта «Юность» выставлен главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, положительно скажется на работе в дальнейшем?

- Конечно, такие знаковые мероприятия нужны дворцу спорта. Они способствуют улучшению имиджа. Это хорошая реклама.

Евгений Иванов, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Челябинска:

- Я удивлен, что руководители Ночной хоккейной лиги в городе Челябинске не удосужились привезти в офис Кубок Мира, который тоже был у нас в городе две недели назад. Если бы привезли, то можно было бы смело сказать, что все самые почётные трофеи присутствовали в этом офисе. Думаю, что на следующий год у наших любителей хоккея будет такой шанс. Остаётся надеяться, что челябинские воспитанники будут снова побеждать на различных аренах, завоёвывать кубки, и у нас в Челябинске опять появится возможность эти кубки увидеть. В любом случае, выигранные кубки – это показатель уровня хоккея в городе Челябинске, начиная с детского хоккея и заканчивая профессиональным. Любительский хоккей тоже набирает обороты. Челябинская команда «Центурион» завоевала кубок на первом всероссийском фестивали среди любительских команд. Считаю, что этот кубок по праву может стать украшением коллекции. Я искренне рад, что у нас в Челябинске хоккей любят все, независимо от того, кто чем занимается. Это своего рода религия. Наверное, Челябинск – единственный город на планете, где в течение месяца были три самых почетных хоккейных кубка.

Евгений Иванов. Данис Зарипов

Данис Зарипов, трехкратный обладатель Кубка Гагарина, трехкратный чемпион мира по хоккею:

- На сколько дней вам дали Кубок Гагарина и какая у вас программа мероприятий в этот раз?

- В этот раз мне дали Кубок Гагарина на три дня. Я решил привезти его в родной город и показать родным и близким.

- Как возникла идея привезти Кубок Гагарина в офис Ночной хоккейной лиги?

- Мой близкий друг Иван Савин пригласил меня сюда. Я не мог ему отказать.

- Вы раньше вместе играли?

- Да, мы с семи лет играли в одной команде до того момента, пока я не уехал в Казань.

- У вас в карьере уже три Кубка Гагарина. Можете выделить какой-то один из них по значимости?

- Нельзя их сравнивать. Они все главные по-своему. Это то, к чему стремится каждый спортсмен. Это результат всей работы, всей подготовки.

Смотрите фоторепортаж

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео