Владимир Молчанов: мы довольны результатом на «Фестивале любительских хоккейных команд»

Lafarge, хоккейная команда ветеранов, Челябинск

Тренер команды «Lafarge» Владимир Молчанов прокомментировал игру своей команды на турнире в Москве. Команда "Lafarge" заняла девятое место среди любительских команд России

- Последний матч выиграли с крупным счетом 7:1. Счет говорит сам за себя, хотя команда из Тюмени неплохая. У нас вчера был день отдыха, поэтому ребята восстановились и набрались сил. Сегодня не было такого напряжения как в предыдущих играх, где цена поражения очень высока. Матч был за девятое место. Даже если бы мы проиграли, то все равно вошли бы десятку. Ребята сыграли в свою игру, поэтому такой результат. В целом, на турнире мы сыграли неплохо. Мы никому не проиграли в основное время. Один матч с омской командой мы сыграли вничью и уступили только по буллитам, а все остальные игры мы выиграли. Теперь будем готовиться к турниру, который пройдет в следующем году.

- Какое значение для российского хоккея имеет этот турнир, на ваш взгляд?

- У нас хоккейная страна. Понятно, что далеко не все могут попасть в команды мастеров, но желающих играть в хоккей у нас много. Если кто-то работает преподавателем, инженером или врачом, и любит хоккей, то здесь на турнире у него появляется возможность реализовать свои желания. Я считаю, что такой масштабный турнир нужен, и он будет очень популярен в стране. Каждая любительская команда будет стремиться попасть сюда на финал в Москву, правда, для этого надо сначала выиграть в своем регионе. Здорово, если во всей стране у нас будет больше команд, больше людей будут вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хоккеем в частности.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео