Архив: Воспитанники школы и хоккейного клуба "Трактор" (Челябинск)
- Создано 09.08.2013
Предлагаем вашему вниманию статистическую информацию по самым известным воспитанникам хоккейной школы "Трактор" (Челябинск).
Воспитанники школы и хоккейного клуба «Трактор»
ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
ФИО |
Год рождения |
Звание |
Место проведения |
Год проведения |
Шувалов Виктор Григорьевич |
15.12.1923 |
ЗМС |
Кортина-Д`Ампеццо |
1956 |
Бабинов Сергей Пантелеймонович |
11.07.1955 |
ЗМС |
Инсбрук |
1976 |
Макаров Сергей Михайлович |
19.06.1958 |
ЗМС |
Сараево, Калгари |
1984, 1988 |
Стариков Сергей Викторович |
04.12.1958 |
ЗМС |
Сараево, Калгари |
1984, 1988 |
Мыльников Сергей Александрович |
06.10.1958 |
ЗМС |
Калгари |
1988 |
Быков Вячеслав Аркадьевич |
24.06.1960 |
ЗМС |
Калгари, Альбервиль |
1988, 1992 |
Давыдов Евгений Витальевич |
27.05.1967 |
ЗМС |
Альбервиль |
1992 |
ПРИЗЁРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
ФИО |
Год рожд. |
Звание |
Занятое место |
Место проведения |
Год проведения |
Макаров Сергей Михайлович |
1958 |
ЗМС |
серебряный призер |
Лейк-Плэсид |
1980 |
Стариков Сергей Викторович |
1958 |
ЗМС |
серебряный призер |
Лейк-Плэсид |
1980 |
Гончар Сергей Викторович |
1974 |
ЗМС |
серебряный призер бронзовый призер |
Нагано Солт-Лейк-Сити |
1998 2002 |
УЧАСТНИКИ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
ФИО |
Год рождения |
Звание |
Результат |
Место проведения |
Год проведения |
Зуев Андрей Александрович |
1964 |
ЗМС |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Карпов Валерий Евгеньевич |
1971 |
ЗМС |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Варицкий Игорь Константинович |
1971 |
ЗМС |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Давыдов Олег Анатольевич |
1971 |
МСМК |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Тертышный Сергей Викторович |
1970 |
МСМК |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Гусманов Равиль Мидехатович |
1972 |
МСМК |
4 место |
Лиллехамер |
1994 |
Гончар Сергей Викторович |
1974 |
ЗМС |
4 место |
Турин |
2006 |
ЧЕМПИОНЫ МИРА
ФИО |
Год рождения |
Звание |
Результат |
Год проведения |
Шувалов Виктор Григорьевич |
1923 |
ЗМС |
двукратный |
1954, 1956 |
Макаров Николай Михайлович |
1948 |
ЗМС |
чемпион |
1981 |
Макаров Сергей Михайлович |
1958 |
ЗМС |
восьмикратный |
1978,1979,1981,1982,1983,1986,1989,1990 |
Стариков Сергей Викторович |
1958 |
ЗМС |
трехкратный |
1979, 1983, 1986 |
Бабинов Сергей Пантелеймонович |
1955 |
ЗМС |
пятикратный |
1979, 1981, 1982, 1983, 1986 |
Мыльников Сергей Александрович |
1958 |
ЗМС |
трехкратный |
1986, 1989, 1990 |
Быков Вячеслав Аркадьевич |
1960 |
ЗМС |
пятикратный |
1983, 1986, 1989, 1990, 1993 |
Давыдов Евгений Витальевич |
1967 |
ЗМС |
чемпион |
1990 |
Сапожников Андрей Викторович |
1971 |
ЗМС |
чемпион |
1993 |
Зуев Андрей Александрович |
1964 |
ЗМС |
чемпион |
1993 |
Астраханцев Константин Вениаминович |
1967 |
ЗМС |
чемпион |
1993 |
Варицкий Игорь Константинович |
1971 |
ЗМС |
чемпион |
1993 |
Карпов Валерий Евгеньевич |
1971 |
ЗМС |
чемпион |
1993 |
Семин Александр Валерьевич |
1984 |
ЗМС |
двукратный |
2008, 2012 |
Калинин Дмитрий Владимирович |
1980 |
ЗМС |
трехкратный |
2008, 2009, 2012 |
Кузнецов Евгений Евгеньевич |
1992 |
ЗМС |
чемпион |
2012 |
Медведев Евгений Владимирович |
1982 |
ЗМС |
чемпион |
2012 |
ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА
ФИО |
Год рождения |
Звание |
Занятое место |
Год проведения |
Бабинов Сергей Пантелеймонович |
1955 |
ЗМС |
серебряный призер |
1976 |
Калинин Дмитрий Владимирович |
1980 |
МСМК |
серебряный призер бронзовый серебряный призер |
2002 2005 2010 |
Карпов Валерий Евгеньевич |
1971 |
МСМК |
серебряный призер |
2002 |
Гусманов Равиль Мидехатович |
1972 |
МСМК |
серебряный призер |
2002 |
Сёмин Александр Валерьевич |
1984 |
МСМК |
бронзовый призер серебряный призер |
2005 2010 |
Гончар Сергей Викторович |
1974 |
ЗМС |
бронзовый призер серебряный призер |
2007 2010 |
ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА МИРА СРЕДИ МОЛОДЁЖИ, ЮНИОРОВ
ФИО |
Год рождения |
Звание |
Сборная команда
|
Год проведения |
Бабинов Сергей |
1955 |
ЗМС |
молодёжная |
1974, 1975 (неофициальный) |
Иконников Геннадий |
1956 |
МС |
молодёжная |
1976 (неофициальный) |
Евстифеев Валерий |
1957 |
МС |
молодёжная |
1976 (неофициальный), 1977 |
Новиченко Евгений |
1957 |
МС |
молодежная |
1976 (неофициальный) |
Стариков Сергей |
1958 |
ЗМС |
молодежная |
1977, 1978 |
Тыжных Александр |
1958 |
МС |
молодёжная |
1977, 1978 |
Макаров Сергей |
1958 |
ЗМС |
молодёжная |
1977, 1978 |
Мыльников Сергей |
1958 |
ЗМС |
молодёжная |
1977, 1978 |
Парамонов Сергей |
1958 |
МС |
молодёжная |
1978 |
Езовских Павел |
1958 |
МС |
молодежная |
1978 |
Сидоренко Андрей |
1959 |
МС |
молодёжная |
1979 |
Давыдов Евгений |
1967 |
ЗМС |
молодёжная |
1986 |
Гомоляко Сергей |
1970 |
МСМК |
молодёжная |
1989 |
Копоть Артём |
1972-1992 |
МС |
молодёжная |
1992 |
Гусманов Равиль |
1972 |
МСМК |
молодёжная |
1992 |
Гусев Константин |
1979 |
МС |
молодёжная |
1999 |
Никитенко Андрей |
1979 |
МС |
молодёжная |
1999 |
Кольцов Кирилл |
1983 |
МСМК |
юниоры, молодежная |
2001, 2003 |
Чистов Станислав |
1983 |
МСМК |
юниоры, молодёжная |
2001, 2002 |
Заболотнев Андрей |
1982 |
МС |
молодёжная |
2002 |
Мыльников Сергей |
1982 |
МС |
молодёжная |
2002 |
Белов Антон |
1986 |
МС |
юниоры |
2004 |
Дадонов Евгений |
1989 |
МС |
юниоры |
2007 |
Войнов Вячеслав |
1990 |
МС |
юниоры |
2007 |
Бурдасов Антон |
1991 |
|
молодежная |
2011 |
Панарин Артемий |
1991 |
|
молодежная |
2011 |
Кузнецов Евгений |
1992 |
|
молодежная |
2011 |
ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА МИРА СРЕДИ МОЛОДЁЖИ, ЮНИОРОВ
ФИО |
Год рождения |
Сборная команда
|
Результат |
Год проведения |
Алексушин Владимир |
1969 |
молодёжная |
серебряный призер |
1988 |
Тертышный Сергей |
1970 |
молодёжная |
серебряный призер |
1990 |
Карпов Валерий |
1971 |
молодёжная |
серебряный призер |
1991 |
Гончар Сергей |
1974 |
молодёжная |
VI |
1993 |
Смельницкий Максим |
1974 |
молодёжная |
бронзовый призер |
1994 |
Чикалин Алексей |
1974 |
молодёжная |
бронзовый призер |
1994 |
Бец Максим |
1974 |
молодёжная |
бронзовый призер |
1994 |
Охотников Михаил |
1976 |
молодёжная молодёжная |
серебряный призер бронзовый призер |
1995 1996 |
Гатиятулин Анвар |
1976 |
молодёжная |
серебряный призер |
1995 |
Ячменев Виталий |
1975 |
молодёжная |
серебряный призер |
1995 |
Сидулов Константин |
1977 |
молодёжная |
бронзовый призер |
1997 |
Гусев Константин |
1979 |
молодёжная |
бронзовый призер |
1998 |
Заболотнев Андрей |
1982 |
юниоры |
серебряный призер |
2000 |
Сёмин Александр |
1984 |
юниоры молодёжная |
серебряный призер V |
2002 2004 |
Шинин Александр |
1984 |
юниоры |
серебряный призер |
2002 |
Худяков Денис |
1984 |
юниоры молодёжная |
серебряный призер V |
2002 2004 |
Шафигулин Григорий |
1985 |
юниоры молодёжная молодёжная |
бронзовый призер V серебряный призер |
2003 2004 2005 |
Белов Антон |
1986 |
юниоры молодёжная |
бронзовый призер серебряный призер |
2003 2005 |
Зубов Илья |
1987 |
юниоры молодёжная молодёжная |
V серебряный призер серебряный призер |
2005 2006 2007 |
Истомин Денис |
1987 |
юниоры |
V |
2005 |
Лемтюгов Николай |
1986 |
молодёжная |
серебряный призер |
2006 |
Войнов Вячеслав |
1990 |
молодёжная молодёжная юниоры молодёжная |
серебряный призер бронзовый призер серебряный призер бронзовый призер |
2007 2008 2008 2009 |
Галимов Станислав |
1988 |
молодёжная |
бронзовый призер |
2008 |
Дадонов Евгений |
1989 |
молодёжная молодёжная |
бронзовый призер бронзовый призёр |
2008 2009 |
Алистратов Данила |
1990 |
юниоры молодёжная |
серебряный призер бронзовый призёр |
2008 2009 |
Костромитин Дмитрий |
1990 |
юниоры |
серебряный призер |
2008 |
Лазарев Антон |
1990 |
юниоры |
серебряный призер |
2008 |
Губарев Данил |
1991 |
юниоры |
серебряный призер |
2009 |
Соловьёв Станислав |
1991 |
юниоры |
серебряный призер |
2009 |
Кузнецов Евгений |
1992 |
юниоры молодежная |
серебряный призер серебряный |
2009 2012 |
Нестеров Никита |
1993 |
юниоры молодёжная молодежная |
бронзовый призёр серебряный призёр бронзовый призёр |
2011 2012 2013 |
Шалунов Максим |
1993 |
юниоры молодежная |
бронзовый призёр бронзовый призёр |
2011 2013 |
Основин Вячеслав |
1994 |
юниоры |
V |
2012 |
Филиппов Алексей |
1994 |
юниоры |
V |
2012 |
Купцов Сергей |
1994 |
юниоры |
V |
2012 |
Маленьких Егор |
1994 |
юниоры |
V |
2012 |
Ничушкин Валерий |
1995 |
юниоры молодёжная юниоры |
V бронзовый призёр IV |
2012 2013 2013 |
ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
ФИО |
Год рождения |
Сборная команда
|
Год проведения |
Котлов Евгений |
1949 |
юниоры |
1967 |
Тыжных Сергей |
1952 |
юниоры |
1970 |
Григоркин Сергей |
1952 |
юниоры |
1970 |
Иконников Геннадий |
1956 |
юниоры |
1974 |
Евстифеев Валерий |
1957 |
юниоры |
1975 |
Стариков Сергей |
1958 |
юниоры |
1976 |
Калашников Михаил |
1960 |
юниоры |
1978 |
Суханов Николай |
1960 |
юниоры |
1978 |
Власов Игорь |
1961 |
юниоры |
1979 |
Знарок Олег |
1963 |
юниоры |
1981 |
Давыдов Евгений |
1967 |
юниоры |
1985 |
Карпов Валерий |
1971 |
юниоры |
1989 |
Давыдов Олег |
1971 |
юниоры |
1989 |
ПРИЗЁРЫ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
ФИО |
Год рождения |
Сборная команда
|
Результат |
Год проведения |
Андреев Валерий |
1969 |
юниоры |
бронзовый призер |
1987 |
Алексушин Владимир |
1969 |
юниоры |
бронзовый призер |
1987 |
Перегудов Константин |
1969 |
юниоры |
бронзовый призер |
1987 |
Гомоляко Сергей |
1970 |
юниоры |
бронзовый призер |
1988 |
Тертышный Сергей |
1970 |
юниоры |
бронзовый призер |
1988 |
Баталов Андрей |
1970 |
юниоры |
бронзовый призер |
1988 |
Копоть Артём |
1972 – 1992 |
юниоры |
серебряный призер |
1990 |
Гусманов Равиль |
1972 |
юниоры |
серебряный призер |
1990 |
Плосков Остап |
1975 |
юниоры |
серебряный призер |
1993 |
Леонов Дмитрий |
1975 |
юниоры |
серебряный призер |
1993 |
Ячменёв Виталий |
1975 |
юниоры |
серебряный призер |
1993 |
Кречин Владимир |
1975 |
юниоры |
серебряный призер |
1993 |
Охотников Михаил |
1976 |
юниоры |
серебряный призер |
1994 |
Гатиятулин Анвар |
1976 |
юниоры |
серебряный призер |
1994 |
Мантик Константин |
1979 |
юниоры |
IV |
1997 |
Гусев Константин |
1979 |
юниоры |
IV |
1997 |
Золотарев Максим |
1979 |
юниоры |
IV |
1997 |
Калинин Дмитрий |
1980 |
юниоры |
бронзовый призер |
1998 |
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ЗИМНИХ ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР
ФИО |
Год рождения |
Сборная команда
|
Результат |
Год проведения |
Зиновьев Илья |
1996 |
юноши |
серебряный призер |
2012 |
Микулович Александр |
1996 |
юноши |
серебряный призер |
2012 |
Сергеев Дмитрий |
1996 |
юноши |
серебряный призер |
2012 |
Николишин Иван |
1996 |
юноши |
серебряный призер |
2012 |
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ЗИМНЕГО ЮНОШЕСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
ФИО |
Год рождения |
Сборная команда
|
Результат |
Год проведения |
Худяков Денис |
1984 |
юниоры |
победитель |
2001 |
Сёмин Александр |
1984 |
юниоры |
победитель |
2001 |
Тимерташев Андрей |
1984 |
юниоры |
победитель |
2001 |
Шинин Александр |
1984 |
юниоры |
победитель |
2001 |
Попов Андрей |
1988 |
юниоры |
бронзовый призёр |
2005 |
Алистратов Данила |
1990 |
юниоры |
победитель |
2007 |
Войнов Вячеслав |
1990 |
юниоры |
победитель |
2007 |
Костромитин Дмитрий |
1990 |
юниоры |
победитель |
2007 |
Лазарев Антон |
1990 |
юниоры |
победитель |
2007 |
Кузнецов Евгений |
1992 |
юниоры |
победитель |
2009 |
Картаев Владислав |
1992 |
юниоры |
победитель |
2009 |
Основин Вячеслав |
1994 |
юниоры |
победитель |
2011 |
Маленьких Егор |
1994 |
юниоры |
победитель |
2011 |
Зиновьев Илья |
1996 |
юниоры |
серебряный призёр |
2013 |
Микулович Александр |
1996 |
юниоры |
серебряный призёр |
2013 |
ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ ДО 16 ЛЕТ
ФИО |
Год рождения |
Клубная команда |
Результат |
Год проведения |
Алистратов Данила |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Бояршинов Георгий |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Воинов Вячеслав |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Костромитин Дмитрий |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Плаксин Константин |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Кропачев Виталий |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Мишагин Кирилл |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Гилязитдинов Дмитрий |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Коковин Никита |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Лазарев Антон |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Никонцев Анатолий |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Брюханов Павел |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Мугинов Тимур |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Лукин Максим |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Дугин Егор |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Антропов Александр |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Малыхин Федор |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Шубников Виктор |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Русанов Константин |
1990 |
юноши |
победитель |
2006 |
Гулин Владимир |
1991 |
юноши |
победитель |
2006 |
Наше сообщество