Валерий Константинович Белоусов (1948 - 2015)

Официальный сайт хоккейного клуба Трактор Челябинск сообщил о том, что выдающийся челябинский хоккеист и тренер Валерий Константинович Белоусов ушел из жизни 16 апреля 2015 года.

Официальный сайт хоккейного клуба "Трактор" (Челябинск) сообщил о том, что выдающийся челябинский хоккеист и тренер Валерий Константинович Белоусов ушел из жизни 16 апреля 2015 года.

С именем Валерия Белоусова связаны практически все главные успехи челябинского "Трактора".

До сих пор лучшим снайпером челябинского клуба остается именно он (221 заброшенная шайба). В качестве игрока Валерий Белоусов выигрывал бронзовые медали чемпионата СССР (1977), играл за сборную Советского Союза на Кубке Канады.

Не менее успешной получилась тренерская карьера. Вместе с челябинским "Трактором" Валерий Белоусов выигрывал Кубок Континента (2011), серебряные медали (2013), бронзовые медали (1993, 1994, 2012).

Валерий Белоусов трижды становился чемпионом России (два раза с магнитогорским "Металлургом" и один раз с омским "Авангардом").

В сообщении на официальном сайте челябинского клуба говорится:

"Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим… Хоккейный клуб «Трактор» выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова". 

Прощание с Валерием Константиновичем Белоусовым состоится 20 апреля в ледовой арене "Трактор" с 12 до 14 часов.

Валерий Белоусов - почетный гражданин Челябинска

Валерий Белоусов: Я хотел, чтобы в этом году мы показали результат любой ценой

Челябинские болельщики вручили Валерию Белоусову особенный приз

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео