Атлант (Московская область) – Трактор (Челябинск) 3:4 Б

Евгений Кузнецов

Челябинский «Трактор» вырвал победу в серии буллитов у «Атланта» в Мытищах.

Начало первого периода осталось за хозяевами льда. Нападающий «Атланта» Максим Майоров оказался один на «пятачке» и отправил шайбу между щитков Майкла Гарнетта в ворота «Трактора». «Атлант» в этот момент имел большое численное преимущество. После пропущенного гола челябинцы перехватили инициативу. Андрей Костицын получил пас от Константина Панова, вошел в зону и бросил из-под защитника. Шайба прошла над щитком вратаря «Атланта» Антона Худобина и влетела в ворота – 1:1.  За две с половиной минуты до перерыва нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов ухитрился в падении удачно попасть по шайбе и вывел «Трактор» вперед. Егор Дугин записал на свой счет результативную передачу.

Максим Майоров забросил свою вторую шайбу в начале второй двадцатиминутки. Челябинцы не лучшим образом действовали в обороне, когда оставили нападающего «Атланта» на своем «пятачке» без присмотра и позволили ему добить шайбу в ворота. Вскоре Николай Лемтюгов на паузе уложил на лед Майкла Гарнетта и аккуратно завез шайбу в ворота «Трактора».

Челябинцам удалось сравнять счет. Вячеслав Белов отдал через всю площадку великолепную передачу Евгению Кузнецову, и форвард «Трактора» спокойно отправил шайбу между ног вратаря «Атланта» - 3:3.

В конце второго периода матч-штраф получил нападающий «Трактора» Андрей Костицын, причем даже комментатор телеканала КХЛ не понял,  за что именно судьи удалили игрока челябинской команды до конца игры.

«Трактор» провел несколько очень хороших атак в начале третьего периода, выстояв при игре в меньшинстве. Ян Булис не смог забить после великолепной передачи Максима Якуцени. Сандис Озолиньш с нарушением правил остановил проход Евгения Кузнецова к воротам «Атланта». У Евгения был шанс оформить хет-трик, но он не смог реализовать штрафной бросок.

Основное время матча завершилось вничью. Овертайм прошел без заброшенных шайб.

В серии буллитов Максим Якуценя и Евгений Кузнецов реализовали свои попытки, а вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт  голов не пропускал.

Итог 4:3 – победа «Трактора» в серии буллитов в Мытищах.

21 декабря 2012, Мытищи, «Арена-Мытищи»

Атлант (Московская область) – Трактор (Челябинск) – 3:4 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0.Максим Майоров (Сандис Озолиньш). Атлант. В большинстве

1:1.Андрей Костицын (Константин Панов). Трактор. В равенстве

1:2.Евгений Кузнецов (Егор Дугин). Трактор. В равенстве

2:2.Максим Майоров (Сандис Озолиньш). Атлант. В равенстве

3:2.Николай Лемтюгов (Рафаэль Батыршин, Никита Точицкий). Атлант. В равенстве

3:3.Евгений Кузнецов (Вячеслав Белов). Трактор. В равенстве

3:4.Евгений Кузнецов. Трактор. Буллит