Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) 3:1

Торпедо Нижний Новгород, Трактор Челябинск

Челябинский "Трактор" уступил в Нижнем Новгороде "Торпедо".

Накануне руководство хоккейного клуба «Торпедо» отправило в отставку главного тренера команды – финского специалиста Кари Ялонена. В матче с «Трактором» Вячеслав Рьянов дебютировал в роли исполняющего обязанности главного тренера «Торпедо».

Из-за травмы, которую в прошлом матче получил нападающий «Трактора» Петри Контиола, Валерию Белоусову пришлось значительно изменить игровые сочетания. Максим Карпов составил компанию в первом звене Станиславу Чистову и Евгению Кузнецову, а Ян Булис перешел во второе звено к Максиму Якуцене и Андрею Костицыну.

Челябинцы активно начали игру. В первом периоде «Трактор» три раза подряд не использовал численное преимущество. Стопроцентную возможность для взятия ворот имел капитан «Трактора» Владимир Антипов, который не попал с метра в пустые ворота «Торпедо».  Перед перерывом уже торпедовцы поиграли в большинстве, но тоже не смогли извлечь из этого выгоду. За двадцать секунд до конца первого периода нападающий «Трактора» Максим Карпов бросил из-под защитника с дальней дистанции. Вратарь «Торпедо» Виталий Коваль не справился с броском, шайба проскользнула между щитков.

В самом начале второй двадцатиминутки именитый нападающий «Торпедо» Александр Сёмин восстановил равновесие в счете. Бросок в ближний угол получился для вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта неожиданным. Вскоре нижегородцы получили большое численное преимущество. Шайба после броска Петра Счастливого попала в клюшку Евгению Катичеву и влетела в ворота «Трактора». После долгого разбирательства судьи засчитали гол.

В заключительном периоде было много жесткой и местами грубой игры. Челябинцы получали травмы, а болельщики из Нижнего Новгорода обвиняли их в симуляции. Нападающий «Трактора» Андрей Костицын несколько раз опасно бросал по воротам, но надежен был вратарь «Торпедо» Виталий Коваль. На последних минутах матча Валерий Белоусов заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру, но Михаил Варнаков отправил шайбу в пустые ворота "Трактора".

Итог 3:1 - победа "Торпедо".

23 декабря 2012, Нижний Новгород, КРК "Нагорный"

Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1.Максим Карпов. Трактор. В равенстве

1:1.Александр Сёмин (Мэтт Эллисон, Михаил Варнаков). Торпедо. В равенстве

2:1.Пётр Счастливый (Михаил Варнаков, Александр Сёмин). Торпедо. В большинстве

3:1.Михаил Варнаков (Мэтт Эллисон). Торпедо. В равенстве, в пустые ворота