Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) 3:1

Владимир Антипов

Челябинский «Трактор» выиграл у хабаровского «Амура» со счетом 3:1.

Первый период прошел с заметным преимуществом «Трактора», но счет так и не был открыт.

В середине второго периода красивую комбинацию разыграли гости из Хабаровска. Завершил ее точным броском финский форвард «Амура» Пертту Линдгрен. Через полторы минуты Евгений Кузнецов нашел передачей из-за ворот Андрея Попова, и тот, умело оттеснив  защитника, отправил ответную шайбу в ворота голкипера «Амура» Алексея Кузнецова.

Исход матча решился в заключительном третьем периоде. Сначала после передач Владимира Антипова и Константина Панова отличился Егор Дугин, который нанес точный кистевой бросок. Затем Владимир Антипов вывел великолепной передачей Константина Панова один на один с вратарем «Амура»,  и форвард «Трактора» умело бросил с неудобной руки под перекладину – 3:1. Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт надежно сыграл в оставшееся время и не позволил гостям сократить разрыв в счете. Великолепный сольный проход к воротам под занавес третьего периода совершил Владимир Антипов, но шайба каким-то чудом не попала в ворота.

В итоге 3:1 – победа челябинского «Трактора».

Константин Панов подвел итог матча: « Тяжело далась эта победа, с большим трудом. Моя задача была забить, хорошо, что получилось».

28 декабря 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Амур (Хабаровск) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1.Пертту Линдгрен (Никита Гусев). Амур. В равенстве

1:1.Андрей Попов (Евгений Кузнецов, Дмитрий Рябыкин). Трактор. В равенстве

2:1.Егор Дугин (Константин Панов, Владимир Антипов). Трактор. В равенстве

3:1.Константин Панов (Алексей Васильченко, Владимир Антипов). Трактор. В равенстве