Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) 3:0

Евгений Малкин

В первом матче в 2013-м году челябинский «Трактор» проиграл в Магнитогорске «Металлургу».

В составе «Трактора» дебютировал нападающий Николай Лемтюгов, который буквально на днях подписал контракт с челябинским клубом. Евгений Кузнецов и Станислав Чистов составили компанию Лемтюгову в первом звене. Новичок "Трактора" отметился двумя удалениями.

Челябинцы не очень удачно начали игру. На пятой минуте Евгений Катичев получил две минуты штрафа за задержку руками. Капитан магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин продемонстрировал свое мастерство. Самый именитый нападающий магнитогорской команды легко объехал защитника «Трактора» Алексея Васильченко и с неудобной руки отправил шайбу между щитков Майкла Гарнетта в ворота челябинской команды – 1:0. Хозяева льда владели игровым преимуществом, «Трактор» отвечал острыми контратаками. Евгений Кузнецов мог сравнять счет в матче, когда при игре в меньшинстве убежал один на один с вратарем «Металлурга» Ари Ахоненом, но не смог обыграть вратаря. Перед перерывом «Металлург» мог удвоить преимущество в счете, но защитник «Трактора» Евгений Катичев блокировал бросок Евгения Малкина.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Трактора» Константин Панов дважды зарабатывал удаления за подножки в чужой зоне. После мощнейшего броска Евгения Малкина ворота «Трактора» спасла штанга. В середине второго периода Николай Кулемин отдал великолепную передачу Евгению Малкину, которому оставалось только закатить шайбу в пустой угол ворот – 2:0.

В заключительном периоде попытки «Трактора» изменить ход игры успеха не имели. Евгений Малкин забросил свою третью шайбу в ворота Майкла Гарнетта. Гол получился немного курьезным, шайба медленно заползла в ворота «Трактора» после нехитрого броска. Тем не менее, магнитогорские болельщики "Металлурга" побросали на лед кепки для того, чтобы отметить хет-трик Малкина. Этот гол стал последним.

Магнитогорский «Металлург» доминировал на протяжении всего матча и заслуженно выиграл со счетом 3:0.

4 января 2013, Магнитогорск, Арена «Металлург»

Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (1:0, 1:0,1:0)

1:0.Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. В большинстве

2:0.Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Николай Кулёмин). Металлург Мг. В равенстве

3:0.Евгений Малкин (Сергей Мозякин, Энвер Лисин). Металлург Мг. В равенстве