Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) – 3:5

Челябинский Трактор проиграл на домашнем льду московскому Динамо со счетом 3:5.

Челябинский «Трактор» проиграл на домашнем льду московскому «Динамо» со счетом 3:5.

Команда Валерия Белоусова провела первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ, который был связан с паузой на время Олимпийских.

В составе московского «Динамо» любители хоккея увидели обладателя бронзовой медали Олимпиады в Сочи Леонида Комарова. Его партнер по сборной Финляндии Петри Контиола не оказался в заявке на игру в составе челябинской команды. Как выяснилось на пресс-конференции после матча, в Челябинск не добрался его багаж с формой.

Московское «Динамо» уверенно возглавляет турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги. У «Трактора», напротив, не все проходит удачно в этом сезоне. Челябинцы ведут борьбу за место в плей-офф. «Трактору» необходимо выигрывать в оставшихся играх регулярного чемпионата для того, чтобы вступить в борьбу за Кубок Гагарина.

Трактор (Челябинск) - Динамо (Москва) 3:5. 26 февраля 2014

Перед началом игры рок-группа «Ариэль» исполнила новый гимн челябинского «Трактора».

Первый период прошел с некоторым преимуществом «Динамо». Обе команды играли активно. Опасные моменты возникали как у ворот Александра Ерёменко, так и у ворот Майкла Гарнетта. Вратари обеих команды действовали надежно, поэтому зрители заброшенных шайб не увидели. Динамовцы дважды играли в большинстве после удалений Семёна Кокуёва и Евгения Кузнецова, но не сумели извлечь из этого выгоду. Неплохой момент перед перерывом был у нападающего «Трактора» Евгения Кузнецова, но шайба попала точно во вратаря динамовской команды.

Во втором периоде гости открыли счет. Финский защитник «Динамо» Янне Яласваара использовал численное большинство точным броском из-под игрока «Трактора». Сорок четыре секунды понадобились хозяевам льда для того, чтобы сравнять счет. Евгений Кузнецов и Иэн Уайт вывели на бросок Андрея Костицына, который отправил шайбу кистевым броском под перекладину. За две с небольшим минуты до второго перерыва нападающий «Трактора» Станислав Чистов реализовал численное большинство. Уже через восемь секунд (!) динамовцы отыгрались. Константин Глазачев использовал позиционную ошибку в обороне «Трактора» и удачно бросил по воротам со средней дистанции – 2:2.

В начале третьего периода два бывших игрока челябинского «Трактора» забили гол в ворота Майкла Гарнетта. После передачи Максима Карпова отличился защитник Александр Рязанцев. Вратарь челябинской команды был закрыт своими и чужими игроками, поэтому не видел полёта шайбы. Еще через три минуты нападающий «Динамо» Алексей Цветков мощным щелчком попал в верхний угол ворот - 2:4. За семь минут до конца третьего периода «Трактор» использовал численное большинство. Антон Глинкин хорошо бросил под перекладину с неудобной руки. В оставшееся время челябинцы продолжали атаки на ворота Александра Ерёменко, но все они оказались безуспешными. Гости не только удержали победный счет, но и забили пятый гол в пустые ворота. Максим Пестушко установил окончательный счет.

Итог 5:3 – победа «Динамо».

26 февраля 2014, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Динамо (Москва) – 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)

0:1.Янне Яласваара (Алексей Цветков). Динамо Мск. В большинстве

1:1.Андрей Костицын (Иэн Уайт, Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве

2:1.Станислав Чистов (Алексей Бондарев, Евгений Кузнецов). Трактор. В большинстве

2:2.Константин Глазачев. Динамо Мск. В равенстве

2:3.Александр Рязанцев (Максим Карпов). Динамо Мск. В равенстве

2:4.Алексей Цветков. Динамо Мск. В равенстве

3:4.Антон Глинкин (Максим Кондратьев, Андрей Костицын). Трактор. В большинстве

3:5.Максим Пестушко (Леонид Комаров, Константин Горовиков). Динамо Мск. В равенстве, в пустые ворота