Летние сборы для хоккеистов в Челябинске

Константин Панов, Евгений Катичев, Денис Худяков и Олег Приданников провели первые тренировки с детьми.

Константин Панов, Евгений Катичев, Денис Худяков и Олег Приданников провели первые тренировки с детьми. 

В челябинском ледовом дворце "Айсберг" с 1 мая по 26 июня будут проходить тренировочные сборы для детей, организованные хоккейным центром "Т-84". 

Тренировочный план включает в себя комплексные занятия на льду и на земле. После каждой тренировки с участниками сборов будет заниматься тренер по растяжке. В программе теоретические занятия, тематические лекции, видео анализ и тактический разбор игр. Каждую смену будут проходить мастер-классы с игроками КХЛ. 

На сегодняшнем занятии для детей мастер-класс провели известные хоккеисты Континентальной хоккейной лиги Константин Панов и Евгений Катичев.  

Евгений Катичев 

Евгений Катичев

Защитник, в составе челябинского "Трактора" выигрывал бронзовые и серебряные медали, становился обладателем Кубка Континента, играл в финале Кубка Гагарина. 

- Евгений, расскажите, пожалуйста, о предстоящих сборах. Что здесь будет происходить? 

- Здесь будут проходить занятия для маленьких детей для того, чтобы они повышали своё мастерство. Александр Степанович Глазков и Денис Худяков проводят этот тренировочный лагерь. Думаю, что детям он пойдёт на пользу, и они будут совершенствовать свои навыки. Нас пригласили для того, чтобы мы показали некоторые упражнения, и мы приехали поддержать ребят. 

- У вас в детские годы было что-то подобное? 

- В то время такого не было. Тогда тренировки на закрытом стадионе были роскошью. Помню, что мы играли на открытой коробке при температуре минус тридцать пять градусов, когда отменяли занятия в школе. Мы сами занимались, несмотря на морозы. Здесь же созданы хорошие условия для тренировок.

Денис Худяков

Андрей Худяков. Денис Худяков

Вратарь, воспитанник хоккейной школы "Трактор", за свою карьеру играл за клубы «Трактор» (Челябинск), «Мечел» (Челябинск), «Юность» (Минск, Беларусь), «Спартак» (Санкт-Петербург), ХК МВД (Балашиха), «Прогресс» (Глазов), «Ермак» (Ангарск), «Титан» (Клин). В настоящее время работает тренером вратарей в клубе Высшей хоккейной лиги "Буран" (Воронеж). 

- Денис, в чем заключается основная идея этих тренировочных сборов? 

- Тренерский состав у нас состоит из игроков, которые играли за команду "Трактор" 1984-го года рождения. С нами здесь работает и наш тренер - Александр Степанович Глазков, заслуженный тренер России. Среди его воспитанников есть очень известные спортсмены, которые становились и чемпионами мира, и выигрывали медали чемпионатов КХЛ. С нами работает Олег Приданников, который был капитаном челябинских команд "Мечел" и "Челмет". Он очень известный человек в челябинском хоккее. С вратарями занимаюсь я вместе с Андреем Худяковым, который работает в хоккейной школе "Трактор". У нас нет больших групп. Мы стараемся проводить занятия так, чтобы каждый хоккеист был под присмотром. Для нас важно качество занятий. Мы занимаемся как с вратарями, так и с полевыми игроками. 

- Вы уже полностью перешли на тренерскую работу? 

- Да. В прошлом сезоне поехал в Воронеж играть как действующий хоккеист. На предсезонных сборах получил травму. Потом от "Бурана" поступило предложение стать тренером вратарей. После травмы было тяжело восстанавливаться, поэтому я решил не отказываться. Всё равно когда-то надо было заканчивать. За годы карьеры у меня накопился большой опыт, сформировалось свое представление о том, как его применить. Стараюсь сейчас поделиться своим опытом и знаниями. 

Расписание смен на лето 2016 года

1 смена - с 1 мая 2016 по 7 мая 2016
2 смена - с 6 июня 2016 по 12 июня 2016
3 смена - с 13 июня 2016 по 19 июня 2016
4 смена - с 20 июня 2016 по 26 июня 2016

Тренерский состав 

Александр Глазков

Глазков Александр Степанович - заслуженный тренер России. Воспитанники - Александр Сёмин, Александр Шинин, Денис Ячменев, Денис Худяков, Олег Приданников, Павел Ворошнин, Вячеслав Каравдин, Григорий Тимофеев и другие. 

Олег Приданников

Приданников Олег Николаевич - воспитанник СДЮШОР «Трактор», высшее образование, двукратный чемпион России среди юниоров. Играет в ВХЛ на протяжении пяти сезонов, капитан команд «Мечел» и «Челмет». 

С вратарями будут работать: 

Худяков Денис Николаевич - воспитанник СДЮШОР «Трактор», мастер спорта, высшее образование, серебряный призёр юниорского чемпионата мира, четырёхкратный чемпион России среди юниоров в составе "Трактора" (дважды лучший вратарь), играл в Суперлиге и ВХЛ. 

Худяков Андрей Андреевич - тренер вратарей СДЮШОР "Трактор" 

Занятия будут проходить в ледовом дворце "Айсберг".

Айсберг. Ледовый дворец. Челябинск

Для детей будет предоставлен транспорт от арены «Трактор» и обратно, предоставляется вода для каждого хоккеиста.  

Организатор - хоккейный центр «Т-84» 

Контакты:

Электронная почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Группа В Контакте - http://vk.com/t84camp

Instagram - T84camp

Телефон: 8-912-770-20-20 - Денис Николаевич 

Летние тренировочные сборы. Стадион

Другие новости:
5 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
1 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео