Анатолий Тимофеев: Ребята выполнили игровое задание

Главный тренер команды Трактор 2001 года рождения Анатолий Тимофеев прокомментировал в интервью 74hockey.ru  матчи своей команды против Югры из Ханты-Мансийска

Главный тренер команды "Трактор" 2001 года рождения Анатолий Тимофеев прокомментировал в интервью 74hockey.ru  матчи своей команды против "Югры" из Ханты-Мансийска.

Напомним, что "Трактор" дважды обыграл "Югру" в матчах чемпионата России на своем льду (8:2 и 6:0).

- Анатолий Григорьевич, с победой! Как прошли матчи?

- Мы сразу решили, что будем играть в четыре пятерки. Все ребята, которые у нас есть, должны были сыграть. Мы хотели, чтобы нагрузка распределилась одинаково, что на первый состав, что на четвертый. Тем более, что в первом матче у нас все пятерки забили, да и сегодня только четвертая пятерка не забила. Все поучилось так, как мы и планировали. К нам добавился Сергей Трифонов, который у нас в защите играл. Высокий парень, хороший мальчишка. Он из Казахстана, но пока у него немножко не получается. Будем с ним работать.  Мне понравилось, что ребята выполнили игровое задание. Другое дело, что мы постоянно добиваемся того, чтобы они не переигрывали свои смены. Конечно, в детском хоккее эмоции перехлестывают, поэтому не всегда получается. Будем строже спрашивать. Мы постараемся создать три одинаковых по силе пятерки, чтобы был задел на будущее. Будем подтягивать ребят "сверху", из пятого состава. Там есть три человека, но фамилии я называть пока не буду.

- Команда недавно ездила на сборы?

- Да, мы были на озере Еланчик. Все прошло отлично. Были тренировки на земле. Сыграли контрольный матч с командой из Чебаркуля. Выиграли 5:3, хотя чебаркульскую команду усилили наши ребята. Всем понравилось.

- Какое впечатление произвела "Югра"?

- Примерно уровня команды хоккейной школы имени Сергея Макарова. Выделяются два игрока, особенно восемнадцатый номер. Просто у них команда играла в две пятерки. Это очень тяжело.

- С кем предстоят следующие матчи?

- Мы уезжаем в Тюмень. Будем там играть с "Тюменским легионом" в следующую субботу и воскресенье. Затем 28 и 29 декабря будем заканчивать год играми с командой школы Макарова.   

Трактор-2001 (Челябинск) - Югра-2001 (Ханты-Мансийск) 8:2. 7 декабря 2013

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео