Финал первенства России (2000 г.р.). Итоги

В подмосковном Дмитрове завершились финальные игры Первенства России среди команд 2000-го года рождения.

22 апреля прошли завершающие матчи. В игре за седьмое место новосибирская "Сибирь" выиграла у "Беркутов Кубани" из Краснодара со счётом 5:3.

"Серебряные Львы" из Санкт-Петербурга обыграли ХК Дмитров со счётом 5:4 и заняли пятое место.

В матче за бронзовые медали ярославский "Локомотив-2004" обыграл московский ЦСКА со счетом 3:1.

В финале Первенства России среди команд 2000-го года рождения между собой сыграли казанский "Ак Барс" и челябинский "Трактор".

Первый период завершился вничью со счетом 2:2. Денис Нероев и Дмитрий Завгородний стали авторами голов у "Трактора", а у "Ак Барса" дублем отметился Андрей Свечников. Во второй двадцатиминутке казанская команда вышла вперёд после гола Михаил Шестопалова, а в заключительном периоде еще две шайбы влетели в ворота "Трактора".

Итог 5:2 - победа "Ак Барса".

Казанский "Ак Барс" стал чемпионом России, у "Трактора" - серебряные медали.

Финал Первенства России среди команд 2000-го года рождения. Итоговое положение команд