Белые Медведи (Челябинск) - Октан (Пермь) 2:1

Артем Чистяков

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" взяла реванш у пермского "Октана".

Накануне во вторник пермский "Октан" вырвал победу у "Белых медведей" в серии буллитов со счетом 3:2.

Повторный поединок снова проходил упорной борьбе. Счет в первом периоде открыли гости, которые смогли использовать численное преимущество. Фёдор Хорошев вывел "Октан" вперед. На последней минуте первого периода капитан "Белых медведей" Михаил Мокин отдал отличный пас из-за воорт Вячеславу Основину, и тот сравнял счет - 1:1.

Второй период прошел с преимуществом "Белых медведей", но забить хозяева льда смогли лишь однажды. Защитник Артем Чистяков реализовал численное преимущество мощным броском от синей линии. Как выяснилось, эта шайба оказалась победной и последней в этом матче.

В заключительном периоде "Белые медведи" не повторили вчерашней ошибки и удержали преимущество.

Итог 2:1 - победы "Белых медведей".

12 декабря 2012, Челябинск, ЛА "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Октан (Пермь) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

0:1.Фёдор Хорошев (Никита Южанинов, Михаил Попов). Октан. В большинстве

1:1.Вячеслав Основин (Михаил Мокин, Денис Мошаров). Белые Медведи. В равенстве

2:1.Артём Чистяков (Артём Пеньковский, Игорь Черкасов). Белые Медведи. В большинстве