Василий Демченко - лучший вратарь МХЛ по итогам января

Василий Демченко

Официальный сайт Молодежной хоккейной лиги определил лучших игроков января.

Лучшим вратарем стал Василий Демченко из челябинской команды "Белые медведи". Голкипер провел в январе три игры, в которых не пропускал в течение 131 минуты и 5 секунд.

Лучшим защитником стал Даниил Арефьев из "Омских ястребов" (два гола и семь результативных передач в 8 играх, показатель полезности +8).

Лучим нападающим по итогам января признан Илья Николаев из команды "Мамонты Югры". В активе форварда из Ханты-Мансийска 15 очков (девять голов и шесть результативных передач) в десяти матчах, показатель полезности +6.