Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Белые Медведи (Челябинск) 1:3

Челябинская молодёжная команда МХЛ Белые медведи обменялась победами в Ханты-Мансийске в играх против местных Мамонтов Югры.

Челябинская молодёжная команда МХЛ "Белые медведи" обменялась победами в Ханты-Мансийске в играх против местных "Мамонтов Югры".

В первой игре, которая состоялась 30 октября, хозяева льда выиграли со счётом 5:3. "Мамонты Югры" сразу завладели инициативой, выиграли первый период со счётом 3:1 и в дальнейшем удержали добытое преимущество в две шайбы.

На следующий день челябинцам удалось взять реванш. "Мамонты Югры" выигрывали после двух периодов со счётом 1:0, в но в заключительной двадцатиминутке "Белым медведям" удалось забросить три безответные шайбы. Отметим нападающего "Белых медведей" Владислава Кулиева, который набрал в этом матче три очка (два гола и одна результативная передача).

Статистика игр

30 октября 2015. Ханты-Мансийск. ЛДС.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Белые Медведи (Челябинск) – 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Голы: Беляев (Гильманов) 2 (1:0-мен), Попов (Куцмус) 6 (2:0), Кошурников (Кулиев) 6 (2:1), Пушкарев (Осипов) 20 (3:1), Среднев (В. Ломакин, Ю. Ломакин) 42 (4:1), Ю. Ломакин (В. Ломакин, Грибов) 49 (5:1-бол), Крашенинин (Костарев) 57 (5:2-бол), Лавриненко (Шолохов, Кулиев) 58 (5:3).

МАМОНТЫ ЮГРЫ
Кукурудза;
Осипов – Петрищев, Уфимцев – Корчоха – Пушкарев;
Пузатов – Беркутов, Владислав Ломакин – Юрий Ломакин – Среднев;
Гапонов – Гордеев, Гильманов – Кожевников – Беляев;
Левый – Куцмус, Кононов – Попов – Грибов.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин;
Костарев – Новичков, Безруков – Шипин – Могильников;
Шепелев – Волобуев, Кошурников – Шолохов – Кулиев;
Лавриненко – Лукин, Мошаров – Подкорытов – Попов;
Войцех - Складчиков, Крашенинин – Шадрин – Кобяков.

31 октября 2015. Ханты-Мансийск. Арена «Югра»

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) - Белые Медведи (Челябинск) – 1:3 (0:0; 1:0; 0:3)

Голы: Уфимцев (Пушкарев) 24 (1:0), Шолохов (Кулиев, Шепелев) 49 (1:1-бол), Кулиев (Кошурников) 59 (1:2), Кулиев (Кошурников) 60 (1:3-пв).

Кукурудза;
Пузатов – Беркутов, Владислав Ломакин – Юрий Ломакин – Грибов;
Левый – Куцмус, Кононов – Попов – Селютин.

Нечистовский;
Складчиков, Крашенинин – Шадрин – Кобяков, Тертышный.

Команда Анвара Гатиятулина после двадцати проведенных встреч имеет в активе двадцать два очка. В настоящий момент "Белые медведи" находятся на тринадцатом месте в Восточной конференции.