Авто (Екатеринбург) - Белые Медведи (Челябинск) 7:4

Челябинская молодёжная команда МХЛ Белые медведи поделила очки в Екатеринбурге в матчах против местного Авто.

Челябинская молодёжная команда МХЛ "Белые медведи" поделила очки в Екатеринбурге в матчах против местного "Авто".

В первой игре, которая состоялась накануне пятого декабря, подопечные Максима Смельницкого выиграли со счётом 3:2, причём после двух периодов счёт был 2:0 в пользу "Авто". В третьем периоде три гола, которые забили Марсель Шолохов, Данил Костарев и Юрий Шадрин, позволили "Белым медведям" одержать победу.

На следующий день команда из Екатеринбурга взяла реванш. После первого периода счёт был ничейным - 2:2, но во второй двадцатиминутке хозяева льда забросили три безответные шайбы в ворота "Белых медведей". В третьем периоде разница в три гола сохранилась.

Окончательный счёт - 7:4 в пользу "Авто".

Статистика матчей

5 декабря 2015. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Авто (Екатеринбург) - Белые Медведи (Челябинск) - 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)

Голы: Дербенев (Носков, Ивашов) 4 (1:0), Аскаров (Обидин) 21 (2:0), Шолохов (Кошурников, Кулиев) 42 (2:1-бол), Костарев (Шипин, Безруков) 43 (2:2-бол), Шадрин (Мошаров) 45 (2:3).

АВТО
Циркуль;
Бабичев – Лебедев, Аскаров – Обидин – Митякин;
Шишков – Сушинский, Носков – Елтышев – Ивашов;
Климов – Алентьев, Опалев – Дербенев – Васильев;
Максимов – Лукошин, Вернигор – Глебов – Катин.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Нечистовский;
Волобуев – Войцех, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Лукин, Безруков – Гомоляко – Крашенинин;
Костарев – Новичков, Подкорытов – Шипин – Могильников;
Складчиков, Мошаров – Шадрин – Тертышный, Попов.

6 декабря 2015. Екатеринбург, КРК «Уралец»

Авто (Екатеринбург) - Белые Медведи (Челябинск) - 7:4 (2:2, 3:0, 2:2)

Голы: Шолохов (Кулиев) 5 (0:1-бол), Аскаров 11 (1:1-мен), Елтышев (Шишков, Лукошин) 13 (2:1-бол), Тертышный 18; Носков (Ивашов) 23 (3:2), Носков (Иванов) 24 (4:2-мен), Катин (Аскаров, Бабичев) 39 (5:2-бол), Елтышев (Ивашов) 46 (6:2), Подкорытов (Крашенинин, Новичков) 50 (6:3), Катин (Бабичев, Лебедев) 56 (7:3-бол), Тертышный (Мошаров) 60 (7:4).