Омские Ястребы (Омск) - Белые Медведи (Челябинск) 3:2 Б

Челябинская молодёжная команда МХЛ Белые медведи дважды проиграла в Омске местным Омским Ястребам.

Челябинская молодёжная команда МХЛ "Белые медведи" дважды проиграла в Омске местным "Омским Ястребам".

В первом матче, который состоялся 12 января, "Омские ястребы" победили со счётом 4:1. Хозяева льда контролировали ход игры. Челябинцы смогли забить единственный гол лишь при счете 0:4. Максим Шипин стал автором заброшенной шайбы.

В повторной игре "Белые медведи" смогли оказать сопротивление лидеру дивизиона Урал - Западная Сибирь и не проиграли в основное время. После трех периодов и овертайма счёт был ничейный - 2:2.

У челябинцев голы забили защитники - Александр Шепелев и Леонид Лавриненко. Лишь в серии буллитов Артём Манукян принёс победу "Омским ястребам".

Статистика матчей

12 января 2016, Омск, «Арена Омск»

Омские ястребы (Омская область) - Белые Медведи (Челябинск) - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: Третьяков (Голещихин) 5 (1:0), Угольников (Щеголев) 11 (2:0-мен), Угольников (Щеголев) 25 (3:0), Третьяков (Голещихин, Бугров) 29 (4:0), Шипин (Новичков, Могильников) 56 (4:1-бол).

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Щеголев – Яценко, Самохвалов – Угольников – Манукян;
Дервук – Бугров, Голещихин – Третьяков – Рубан;
Гулькин – Минеев, Ковалев – Калачев – Коськин;
Образцов – Шутов, Жолобов – Лобанов – Чекардин.

13 января 2016, Омск, «Арена Омск»

Омские ястребы (Омская область) - Белые Медведи (Челябинск) – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2; 0:0; 1:0)

Голы: Чекардин 6 (1:0), Ковалев (Рубан) 40 (2:0), Шепелев (Кулиев, Волобуев) 53 (2:1-бол), Лавриненко (Назаркин, Подкорытов) 60 (2:2-бол), Манукян 65 (3:2-победный буллит).

Послематчевые броски: Шипин 0:0 (вратарь), Ковалев 1:0, Гомоляко 0:0 (вратарь), Манукян 2:0.