МХЛ: Сборная Востока выиграла Кубок Вызова

МХЛ, Кубок Вызова

23 февраля в Екатеринбурге прошел Суперматч за Кубок Вызова МХЛ, в котором приняли участие Анвар Гатиятулин, Михаил Мокин и Денис Мошаров.

В состав тренерского штаба Востока был включен наставник «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин, а на льду «черно-белых» представляли два форварда - капитан команды Михаил Мокин и его ассистент Денис Мошаров.

Михаил Мокин получил нашивку ассистента капитана сборной Востока и был выбран болельщиками в стартовую пятерку.

В этом году в Кубке Вызова МХЛ впервые приняли участие сразу три представителя «Белых Медведей» и впервые - тренер и нападающие. Ранее от нашей команды вызывали по одному хоккеисту и только защитников. В 2010 году в Санкт-Петербург ездил Виталий Кропачев, в 2011 в Уфу - Константин Климонтов, в 2012 в Магнитогорск – Никита Нестеров. Также напомним, что ранее Восток выигрывал Кубок Вызова лишь однажды – в 2011 году в серии послематчевых бросков.

В красочной церемонии открытия Суперматча принял участие талисман хоккейного клуба «Трактор» Белый Медведь. Наш Мишка появился на льду во время исполнения гимна Молодежной лиги вместе с магнитогорским Лисенком Тимошей, а затем к маскотам присоединился и екатеринбургский Лось Автик.

Наконец прозвучала стартовая сирена и поединок между Западом и Востоком начался. Уже традиционно матч за Кубок Вызова стал совсем непохожим на All Star Континентальной хоккейной лиги. Молодые игроки устроили настоящую борьбу и демонстрировали все свои умения – мощные броски, точные передачи, отличные сейвы и красивые хиты. За нарушение правил хоккеисты отправлялись на скамейку штрафников, да и голевой феерии болельщики не увидели – молодежи важна победа, а не только участие.

Нападающие «Белых Медведей» совсем не затерялись на общем фоне. Денис Мошаров и Михаил Мокин, заявленные тренерским штабом Востока в третьем звене, активно участвовали в создании опасных моментов у ворот сборной Запада. А на 16 минуте Мокин провел великолепный силовой прием на Данииле Гасюкове.

Счет был открыт в концовке первого периоде командой Восточной конференции – в большинстве отличился Денис Мингалеев из «Авто». 

Во втором отрезке к силовой борьбе подключился и Денис Мошаров, а Миша Мокин мог забивать на последней минуте отрезка. Капитан «Белых Медведей» целился в ближний угол, но вратарь Запада успел подставить щиток.

Вторая двадцатиминутка стала более результативной – соперники обменялись голами в течение 12 секунд. Когда на табло горело 33:48 отличился Павел Куликов и увеличил отрыв для Востока, а на 34:00 Бениамин Немеш отквитал шайбу для Запада.

В заключительном отрезке Запад бросил все силы на то, чтобы отыграться. Но на 49 минуте Владимир Бутузов помог Востоку упрочить лидерство. Отметим, что хоккеисты «Белых Медведей» по-прежнему были очень заметны на площадке, отличиться Мише и Денису, к сожалению, не удалось. Но форварды «Белых Медведей» внесли свой вклад в первую в истории проведения Суперматчей за Кубок Вызова победу сборной Восточной конференции в основное время со счетом 3:1. 

Капитан «Белых Медведей» Михаил Мокин рассказал об участии в Суперматче за Кубок Вызова МХЛ:

- От Кубка Вызова у меня остались только положительные впечатления. Хорошо, что нам удалось победить Запад. В начале встречи было немного тяжело, но потом мы нашли силы, выровняли игру, и все сложилось удачно. Мне все очень понравилось – и сама игра, и организация мероприятия. Здорово, что получилось принять участие в этом празднике.

Главный тренер «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:

- Во-первых, мне хотелось бы сказать спасибо за приглашение на это мероприятие. Было очень приятно находиться на одной скамейке с такими специалистами как Евгений Корноухов и Евгений Мухин. Также поблагодарю наших ребят за то, что услышали нас, готовились к игре и подошли к ней серьезно. Начало встречи, возможно, осталось за Западом, но потом мы перестроились и довели матч до победы.Также, спасибо организаторам Кубка Вызова. Мне все очень понравилось. Спасибо, что подарили такой праздник нам, хоккеистам и, конечно, болельщикам.

Форвард «Белых Медведей» Денис Мошаров:

- Все прошло отлично! Просто прекрасно - мы выиграли, у меня день рождения. Мы вышли на матч настроенными и все получилось. Дали бой, хотя в первом периоде мы и уступали позиционно.

Статистика матча

23 февраля 2013. Екатеринбург. КРК «Уралец»

ВОСТОК - ЗАПАД – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Мингалеев (Трямкин) 20 (1:0-бол), Куликов (Петров, Михаилов) 34 (2:0), Немеш (Когалев, Горбунов) 34 (2:1), Бутузов 49 

Восток

Машковцев (Шилин, 30);

Хамидуллин-Трямкин, Петров-Куликов-Мингалеев; 

Стулов-Кузьменко, Пьянов-Ткачев-Михайлов; 

Кириллов-Писарев, Мошаров-Хамматов-Мокин

Филатов-Каиров, Бутузов-Мякинин-Агеев.

Запад

Габал (Хомченко, 30); 

Таталин-Маклюков, Алешин-Бирюков-Сошников; 

Замченок-Гасюков, Томилин-Карлин-Барабанов; 

Глазунов-Наместников, Федоров-Кверка-Шамин; 

Дикис-Огурцов, Когалев-Горбунов-Немеш

По информации официального сайта ХК "Трактор" (Челябинск) и сайта Молодежной хоккейной лиги

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео