Андрей Ерофеев: Мы будем продолжать играть в свой хоккей

Андрей Ерофеев

Нападающий молодежной челябинской команды МХЛ «Белые медведи» Андрей Ерофеев прокомментировал в интервью 74hockey.ru матчи против «Омских ястребов».

Напомним, что в первом матче «Белые медведи» выиграли со счетом 2:1, а во второй игре «Омские ястребы» взяли реванш – 5:4.

В повторном матче Андрей Ерофеев участвовал во всех заброшенных шайбах своей команды. На счету нападающего «Белых медведей» два гола и две результативные передачи.

- В первой игре «Белым медведям» удалось удержать победный счет, а во второй нет. Почему?

- Вчера мы играли строго и дисциплинированно, допустили минимум ошибок. Это привело нас к победе. Сегодня игра была равная, но после второго периода мы ушли в оборону и хотели удержать счет, а надо было продолжать играть в свой хоккей. Соперник много атаковал, бросал, и мы начали пропускать голы и не смогли удержать счет.

- Во втором матче ты забил два гола и сделал две результативные передачи. Это личный рекорд?

- Да, это мой личный рекорд.

- Расскажи подробнее о том, как забивал голы.

- Первый гол я забил при игре в меньшинстве. Мы с Артемом Пеньковским вышли вдвоем против одного защитника. Он мне перевел, и я, не раздуваемая, бросил с ходу и попал. Второй гол я забил с добивания после броска Алексея Закарлюкина. Шайба сначала попала в штангу и отскочила на «пятак», где находился я. Вратарь лежал, и мне только нужно было попасть в пустые ворота. Я не промахнулся.

- Настрой в команде изменился после того, как прервалась победная серия из девяти матчей?

- Нет, настрой не изменился. Мы будем также продолжать играть в свой хоккей, как и раньше играли - строго и дисциплинированно.

- «Омские ястребы» сейчас на первом месте в турнирной таблице. Это самый сильный соперник из всех, с кем играли?

- Да, это одна из самых сильных команд. Вообще, сейчас нет простых команд. Все бьются, «кусаются», все хотят выиграть, поэтому на каждого соперника нужно настраиваться по максимуму.

- Как у вас взаимопонимание в тройке с Артемом Пеньковским и Владимиром Иониным?

- Взаимопонимание хорошее. Мы с начала сезона играем вместе и хорошо понимаем друг друга. Пока все получается.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео