Андрей Кудинов: В чемпионате города Челябинска среди ветеранов играют много ярких хоккеистов

Андрей Кудинов

Президент федерации хоккея города Челябинска Андрей Кудинов дал интервью 74hockey.ru. 

- Андрей Викторович, какие изменения будут в этом сезоне в чемпионате города Челябинска по хоккею среди ветеранов по сравнению с прошлым годом?

- В первую очередь, добавилась еще одна команда – «Центурион». Эта команда ездила в мае на «Фестиваль любительских хоккейных команд» в Москву и заняла там первое место. В качестве приза в Челябинске будет построен ледовый дворец.   

Кроме этого хочу отметить, что команду ветеранов «Трактора» возглавил Анатолий Зиновьевич Картаев. Принцип комплектования команды теперь такой, что играть за ветеранов «Трактора» будут только те хоккеисты, которые раньше играли за команду мастеров.

Еще с нынешнего сезона в чемпионате города среди ветеранов могут выступать игроки 1972-го года рождения.

- В связи с этим кто-то из известных хоккеистов появится?

- Да. Например, за Lafarge теперь играет Ян Якуценя. Вообще, много ярких хоккеистов будут участвовать в чемпионате города.

- Какой регламент у чемпионата города Челябинска среди ветеранов?

- Всего участвуют пять команд. Четыре команды попадут по итогам регулярного сезона в плей-офф, где определится чемпион города.

 В этом году еще у нас команда ветеранов «Трактора» выступает в турне по Челябинской области в связи с 65-летием хоккея в регионе, поэтому чемпионат города среди ветеранов пройдет в два круга.

Кроме этого, команды Lafarge, «Центурион» и, скорее всего,  «Челси» будут выступать в отборочных соревнованиях Ночной хоккейной лиги. Команда-победитель сыграет в Сочи в финале «Фестиваля любительских хоккейных команд».

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео