ТХК (Тверь) – Челмет (Челябинск) 1:4

ТХК Тверь, Челмет Челябинск

Челябинский «Челмет» в Твери выиграл у местного ТХК со счетом 4:1.

Хозяева льда открыли счет в первом периоде. Роман Любимов вывел ТХК вперед, реализовав выход вдвоем против одного защитника.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Надежно сыграл вратарь «Челмета» Александр Данилишин, который выручил свою команду при игре в меньшинстве.

«Челмету» удалось сравнять счет только в начале третьего периода. Челябинцы реализовали численное большинство. Виталий Кропачёв и Сергей Елизаров вывели на бросок Никиту Панасенко, который отправил шайбу в ворота Рамиса Садикова, защищавшего ворота ТХК. Форвард «Челмета» решил не ограничиваться одной заброшенной шайбой и снова забил при игре в большинстве через шесть минут. Дмитрий Уткин на скорости вошел в зону тверской команды и отдал диагональную передачу, а Никита Панасенко нанес точный бросок в одно касание. Хозяева продолжали нарушать правила, а «Челмет» наказывал их за это голами. Великолепный проход к воротам тверской команды завершил голом Сергей Елизаров. Окончательный счет в матче установил опять же Сергей Елизаров, который отправил шайбу в пустые ворота ТХК в тот момент, когда хозяева льды пытались спасти матч и заменили вратаря на шестого полевого игрока.

«Челмет» одержал волевую победу в гостях со счетом 4:1.