Локомотив (Ярославль) - Челмет (Челябинск) 2:3 ОТ

Константин Климонтов

Челябинский "Челмет" в Ярославле выиграл в овертайме у местного "Локомотива".

Счет в первом периоде открыл нападающий "Челмета" Сергей Жаворонков, который каким-то образом с разворота переправил шайбу в ворота "Локомотива" после передачи Олега Приданникова.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала нападающий "Челмета" Дмитрий Уткин броском с дальней дистанции удвоил преимущество челябинской команды. После двух пропущенных голов вратарь "Локомотива" Егор Оселедец был заменен на Никиту Ложкина. За сорок секунд до второго перерыва хозяева льда сумели отыграть один гол. Владимир Никифоров - автор заброшенной шайбы.

Серия удалений игроков "Челмета" в начале третьего периода привела к тому, что "Локомотив" использовал численное преимущество и сравнял счет. Несколько раз голкипер "Челмета" Денис Худяков выручал свою команду, но бросок Кирилла Капустина был с убойной позиции - 2:2. В оставшееся время счет не изменился, хотя хоккеисты "Локомотива" имели несколько хороших моментов для того, чтобы выиграть матч в основное время.

В овертайме победу "Челмету" принес защитник Константин Климонтов, который броском от синей линии реализовал численное преимущество.

18 января 2013, Ярославль, "Арена-2000"

Локомотив (Челябинск) - Челмет (Челябинск) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1.Сергей Жаворонков (Олег Приданников). Челмет. В равенстве

0:2.Дмитрий Уткин (Никита Панасенко, Виталий Кропачёв). Челмет. В большинстве

1:2.Владимир Никифоров (Кирилл Капустин, Максим Зюзякин). Локомотив. В большинстве

2:2.Кирилл Капустин (Максим Зюзякин, Павел Лукин). Локомотив. В большинстве

2:3.Константин Климонтов (Никита Панасенко, Виталий Кропачёв). Челмет. В большинстве