Челмет (Челябинск) - Рубин (Тюмень) 1:3

Челмет Челябинск, Рубин Тюмень

Челябинский "Челмет" уступил на своем льду тюменскому "Рубину" со счетом 1:3.

Гости из Тюмени контролировали ход матча от самого начала и до конца. Счет в первом периоде открыл воспитанник челябинского хоккея Денис Ячменев, который с "пятачка" умело переправил шайбу в ворота голкипера "Челмета" Дениса Худякова.

Во втором периоде Денис Сандер удвоил преимущество команды из Тюмени. Защитники "Челмета" у собственных ворот беспрепятственно позволили нападающему "Рубина" подобрать шайбу и забить гол.

Единственный ответный гол в матче у "Челмета" забил Дмитрий Уткин на исходе второго периода. Челябинцам удалось использовать численное преимущество.

В заключительной двадцатиминутке "Рубин" умело оборонялся и не только удержал преимущество в счете, но и развил успех. Опять не лучшим образом действовали  защитники "Челмета", когда позволили Роману Волошенко добить шайбу с "пятачка".

Итог 3:1 - гостевая победа "Рубина".