Челмет (Челябинск) – Рубин (Тюмень) 1:7

Челябинский Челмет проиграл на своем льду тюменскому Рубину с крупным счетом 1:7

Челябинский «Челмет» проиграл на своем льду тюменскому «Рубину» с крупным счетом 1:7.

Исход этого матча был практически решен уже через шесть с небольшим минут после начала первого периода. За это время два гола в ворота «Челмета» забил Максим Хапов и один гол забил Денис Ячменев. При счете 0:3 главный тренер «Челмета» Евгений Галкин заменил вратаря. Вместо Александра Данилишина, который сыграл не самым лучшим образом, в игру вступил Денис Худяков. Нападающий «Рубина» Сергей Севостьянов еще в первом периоде забросил четвертую шайбу в ворота челябинской команды.

Челмет (Челябинск) - Рубин (Тюмень) 1:7. 25 ноября 2013

Во второй двадцатимиутке положение хозяев льда стало еще более удручающим. Хоккеисты из Тюмени забили еще три гола в ворота «Челмета». У «Рубина» дважды отличился Богдан Гайдаш и один гол на счету Александра Сазонова, который долгое время играл за челябинский «Трактор».

В заключительном периоде гол престижа забил Игорь Черкасов. «Челмет» потерпел самое крупное поражение в своей истории. У челябинской команды были неплохие моменты для взятия ворот, но нападающим «Челмета» не хватило точности на завершающей стадии атаки. Хоккеисты «Рубина», напротив, сыграли очень эффективно, и удача была явно на их стороне.

Итог 7:1 – победа «Рубина». Следующую игру «Челмет» проведет 27 ноября. Соперник – «Спутник» из Нижнего Тагила.