Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) 3:4

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги Челмет уступила на своем льду ТХК из Твери со счетом 3:4

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила на своем льду ТХК из Твери со счетом 3:4.

Гости из Твери хорошо начали игру. Уже на третьей минуте был удален нападающий "Челмета" Евгений Туник. Капитан тверской команды Сергей Дорофеев мощным щелчком от синей линии реализовал численное большинство.

Через две минуты все тот же Евгений Туник исправил свою ошибку и сравнял счет броском с дальней дистанции. Челябинцы постепенно взяли игру под свой контроль. До перерыва Никита Панасенко сумел использовать численное большинство и вывел "Челмет" вперед - 2:1.

Во втором периоде "Челмет" продолжал атаковать, но надежно играл вратарь гостей Алексей Яхин.

Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) 3:4. 8 января 2014

Судьбоносный эпизод этого матча произошел в конце второго периода. Защитник "Челмета" Артур Топорков был удален до конца игры. Хоккеисты ТХК два раза использовали это удаление. Сначала отличился Максим Евсеев, а уже в начале третьего периода Александр Головин вывел ТХК вперед.

"Челмету" удалось сравнять счет. Дмитрий Цыбин заработал буллит и сам его реализовал - 3:3.

И все же гости были удачливее в этот вечер. Победный гол в середине третьего периода забил Александр Швецов. Все попытки "Челмета" спасти матч в оставшееся время успеха не имели.

Итог 4:3 - победа ТХК.