ХК Саров (Саров) – Челмет (Челябинск) 3:0

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла в Сарове со счетом 0:3

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» проиграла в Сарове со счетом 0:3.

Подопечные Евгения Галкина и Алексея Тертышного ведут борьбу за место в плей-офф. «Челмет» занимал накануне матча шестнадцатое место, которое позволяет побороться за Братину. Тем не менее, «Нефтяник» из Альметьевска, находящийся вне зоны плей-офф и идущий следом на семнадцатом месте, отставал от челябинцев всего лишь на одно очко и имел одну игру в запасе.

Хоккейный клуб из Сарова практически потерял все шансы попасть в плей-офф.

Первая половина стартового периода прошла без опасных моментов. Шла неторопливая игра в средней зоне. Постепенно команда из Сарова перехватила инициативу. Игра переместилась в зону Василия Демченко. Нападающий «Челмета» Денис Мошаров в одном из эпизодов самоотверженно бросился под шайбу. За одну минуту и тридцать девять секунд до перерыва хозяева льда наказали челябинцев за позиционную ошибку в обороне. Александр Рябев оказался один на «пятачке» перед воротами «Челмета» и замкнул передачу Григория Мищенко.

Не успел начаться второй период, как хозяева льда удвоили свое преимущество. Гол получился очень похожим на первый. Разница лишь в том, что на сей раз Григорий Мищенко забил после передачи Александра Рябева. После двух пропущенных голов «Челмет» стал играть активно. Нападающий «Челмета» Алексей Филиппов на последней минуте периода довольно опасно выходил к воротам Михаила Демидова, но в итоге шайба в ворота не попала.

Все вопросы о победителе в матче были сняты за четыре минуты и десять секунд до конца третьего периода. Хозяева льда реализовали численное большинство. Александр Рябев забросил свою вторую шайбу в этом матче.

Окончательный счет 3:0 - победа ХК Саров.

"Челмет" два последних матча проигрывает, причем челябинцы оба раза так и не смогли забить ни одного гола.

Следующий матч "Челмет" проведет второго февраля на выезде против ХК Рязань.