Дизель (Пенза) – Челмет (Челябинск) 4:5

Челябинская команда высшей хоккейной лиги Челмет в Пензе обыграла местный Дизель со счетом 5:4

Челябинская команда высшей хоккейной лиги "Челмет" в Пензе обыграла местный "Дизель" со счетом 5:4.

В первом периоде челябинцы выглядели чуть предпочтительнее соперника. Счет открыл на девятой минуте матча форвард "Челмета" Андрей Чистяков, который завершил броском из-под защитника комбинацию, начатую Дмитрием Саюстовым и Дмитрием Цыбиным.

На девятой минуте второго периода всё та же тройка удвоила преимущество челябинской команды. На сей раз Дмитрий Саюстов стал автором заброшенной шайбы после передач Андрея Чистякова и Дмитрия Цыбина.

"Дизель" в течение одной минуты вернулся в игру. Две похожие шайбы в ворота Дениса Худякова забили игроки пензенской команды Станислав Заборников и Николай Зимин. В первом случае шайба влетела в ворота "Челмета" после броска защитника от синей линии. Вратарь челябинской команды был закрыт своими и чужими игроками. Второй гол был забит после того, как форвард "Дизеля" подставил клюшку на "пятачке" после броска от синей линии.

При счете 2:2 команды играли в открытый хоккей. Голкипер "Челмета" Денис Худяков несколько раз выручил свою команду. Челябинцы смогли снова выйти вперед в счете, реализовав численное большинство. И снова отличились всё те же. Дмитрий Цыбин отдал хороший диагональный пас, и Дмитрий Саюстов бросил в одно касание.

После трех пропущенных голов наставник "Дизеля" Владислав Бульин заменил вратаря. Вместо Александра Галайши в игру вступил Алексей Семёнов.

В начале третьего периода нападающий "Дизеля" Дмитрий Тарасов остался один на "пятачке" перед воротами Дениса Худякова и сравнял счет после паса Игоря Ревенко. Не лучшим образом в этом эпизоде выглядели защитники челябинской команды.

Через четыре минуты "Челмет" снова вышел вперед, реализовав численное большинство. Андрей Чистяков бросил с дальней дистанции. Шайба влетела в ворота после рикошета от игрока "Дизеля". За пять минут до конца игры челябинцы провели отличную контратаку. Исаак Валицкий и Игорь Черкасов разыграли выход вдвоем против одного защитника.

Хозяева льда сумели забросить шайбу на последней секунде матча. Отличился Евгений Чесалин. Тем не менее, челябинцы праздновали победу.

Окончательный счет 5:4 - победа "Челмета". Команда Евгения Галкина набирает очень важные три очка и продолжает борьбу за место в плей-офф.

4 февраля 2014, Пенза, СЗК "Дизель-Арена"

Дизель (Пенза) – Челмет (Челябинск) – 4:5 (0:1, 2:2, 2:2)

0:1.Андрей Чистяков (Дмитрий Цыбин, Дмитрий Саюстов). Челмет. В равенстве

0:2.Дмитрий Саюстов (Дмитрий Цыбин, Андрей Чистяков). Челмет. В равенстве

1:2.Станислав Заборников (Георгий Бусаров, Леонид Козлов). Дизель. В равенстве

2:2.Николай Зимин (Артурс Озолиньш). Дизель. В равенстве

2:3.Дмитрий Саюстов (Дмитрий Цыбин). Челмет. В равенстве

3:3.Дмитрий Тарасов (Игорь Ревенко). Дизель. В равенстве

3:4.Андрей Чистяков (Дмитрий Саюстов, Игорь Черкасов). Челмет. В большинстве