Сарыарка (Караганда) – Челмет (Челябинск) – 2:0

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла в Караганде местной Сарыарке со счетом 0:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» проиграла в Караганде местной «Сарыарке» со счетом 0:2.

Турнирное положение «Челмета» в настоящий момент такое, что проигрывать в оставшихся матчах нельзя, иначе команда не попадет в плей-офф. К тому же сразу несколько клубов претендуют на то, чтобы занять шестнадцатое место, которое позволит побороться за Братину.

На помощь команде Евгения Галкина пришли игроки «Трактора»: Алексей Заварухин, Игорь Валеев, Михаил Мокин и Артём Бородкин. Все они сыграли неплохо, но не более того.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасных моментов было не так много. «Челмет» мог открыть счет в самом начале матча, когда Дмитрий Саюстов попал во вратаря.

Хозяева льда открыли счет в начале второго периода, реализовав численное большинство. Нападающий «Сарыарки» Константин Макаров стал автором заброшенной шайбы. Второй гол в ворота Дениса Худякова забил лучший бомбардир казахстанской команды Михал Махо, которому удался бросок из-под защитника.

У «Челмета» было несколько моментов для того, чтобы сократить разрыв в счете. Андрей Чистяков бросал в тот момент, когда челябинцы выходили втроем против одного защитника «Сарыарки», но шайба в ворота не попала. В конце второго периода Артём Бородкин мог забить при игре в большинстве.

Заключительный период прошел без заброшенных шайб. Все усилия «Челмета» свел на нет голкипер «Сарыарки» Владимир Ковач.

Итог 2:0 – победа «Сарыарки». Шансы «Челмета» попасть в плей-офф становятся призрачными.