Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет обыграла прошлогоднего чемпиона - нефтекамский Торос - у себя на льду со счётом 3:1.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" обыграла прошлогоднего чемпиона - нефтекамский "Торос" - у себя на льду со счётом 3:1.

Команда Александра Рожкова смогла победить в третий раз подряд. В матче против одного из лидеров челябинцы очень хорошо провели первый период. Александр Шаров, Артём Мелихов и Антон Гловацкий забросили три шайбы в ворота Рафаэля ХакимоваКоманды ушли на перерыв при счёте 3:0 в пользу "Челмета".

Оставшиеся два периода хозяева льда, в основном, оборонялись, причём делали это очень успешно. "Торос" практически ничего не смог создать у ворот Евгения Угрюмова, хотя у гостей были возможности сыграть в большинстве.

Вратарю "Челмета" не хватило минуты для того, чтобы удержать "сухой" счёт. Дмитрий Черных забил гол престижа в самом конце игры.

Итог 3:1 - победа "Челмета".

Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) 3:1. 15 ноября 2015

15 ноября 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Торос (Нефтекамск) - 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 - Шаров (Войнов, Петриков, 10.35), 2:0 - Мелихов (Зиновьев, Мошаров, 11.19), 3:0 - Гловацкий (Кравченко, Мамаев, 17.09-бол.), 3:1 - Черных, 58.49

«Челмет»: Угрюмов; Мамаев - Исаев, Кравченко - Гловацкий - Мокин; Забавин - Чистяков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Петриков - Войнов, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Закарлюкин; Хлвстов - Ванин, Мошаров - Мелихов - Зиновьев

«Торос»: Хакимов; Доронин (К)- Бочков, Кислый - Черных - Мордвинов; Артамонов - Суслопаров, Квитченко - Гордеев - Шастин; С. Гареев - Исангулов, Курепанов - Каменев - Мингалеев; Савушкин - Кропачёв, Сетдиковы - Д. Гареев - Игнатенко