Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) 2:1 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла по буллитам со счётом 2:1 у пермского Молота-Прикамье.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла по буллитам со счётом 2:1 у пермского "Молота-Прикамье".

Подопечные Александра Рожкова одержали пятую победу подряд. Матч для "Челмета" складывался тяжело. Первый период остался за гостями из Перми, которые контролировали ход игры и закономерно вышли вперёд. Константин Куликов стал автором заброшенной шайбы.

После перерыва "Челмет" попытался изменить ситуацию. Игра постепенно переместилась в зону пермской команды. Нападающий Иван Ларин убежал один на один с вратарём Павлом Болсуновским и точно бросил - 1:1.

Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) 2:1 Б. 19 ноября 2015

Третий период прошёл в равной борьбе. Обе команды могли забить, но очень надежно играли вратари - Егор Назаров у "Челмета" и Павел Болсуновский у "Молота-Прикамье".

Основное и дополнительное время игры завершилось вничью. В серии буллтиов победу "Челмету" принёс бросок Михаила Мокина.

19 ноября 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Молот-Прикамье (Пермь) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 - Куликов (Синицын, 05.01), 1:1 - Ларин (Заварухин, Хлыстов, 28.15), 2:1 - Мокин, 65.00-п.б.

«Челмет»: Назаров; Мамаев - Исаев, Кравченко - Гловацкий - Мокин; Хлыстов - Чистяков, Ларин - Заварухин (А) - Севанькаев; Петриков - Лукин, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Ионин; Никулин - Войнов, Ерофеев - Тарасов - Закарлюкин

«Молот-Прикамье»: Болсуновский; Салахов - Ворошнин, Абрамов - Репин - Захарчук (К); Синицын - Боровиков, Пискунов - Карлин (А) - Куликов; Дубовицкий - Цапаев, Епимахин - Сафронов - Андриянов; Шайхулов (А) - Скородумов - Рябухин, Наместников