Олег Давыдов: Всегда хотел работать в своём родном городе

Новый тренер Челмета Олег Давыдов рассказал о своем переходе в челябинский клуб.

Новый тренер "Челмета" Олег Давыдов рассказал о своем переходе в челябинский клуб.

- Как вы оказались в «Челмете»?

- Поступило предложение от клуба. Я буквально сразу согласился, потому что всегда хотел работать в своём родном городе.

- Не считаете переезд в Челябинск шагом назад в карьере? Всё-таки вы работали помощником главного тренера в клубе КХЛ и возглавляли «Югру» в качестве исполняющего обязанности наставника?

- На тот момент обстоятельства сложились так, что мне предложили вернуться в молодёжную команду «Мамонты Югры». Там главный тренер Павел Езовских. Я должен был вернуться на место его помощника. Поэтому, если рассматривать с этой позиции, то переход в «Челмет» - шаг вперёд.

- Как складываются ваши отношения с главным тренером «Челмета» Алексеем Тертышным? За какой фронт работы вы отвечаете?

- Мы давно знаем друг друга. У нас нет никакого недопонимания. Мы смотрим в одном направлении. Мой фронт ответственности – это в основном физическая подготовка и работа с защитниками.

- С какими идеями, мыслями вы пришли в новую команду?

- Основная задача здесь – воспитывать ребят, которые приходят из молодёжной команды, и готовить того, кто постарше для «Трактора». Всегда ставится задача побеждать в каждом матче и занимать более высокие места.

- Будучи в Ханты-Мансийске вы следили за происходящим в челябинском хоккее?

- Конечно. Я всегда слежу за хоккейными новостями из Челябинска. Мне это очень интересно. Здесь мой родной город, я здесь вырос, меня здесь воспитали в хоккейной школе «Трактор».

- Команда «Челмет» была вам знакома?

- Не скажу, что знал всех игроков, но со многими сталкивался. Пересекался с ними в детской школе, в ханты-мансийской молодёжной команде, в «Тракторе».

- На какой результат «Челмет» может рассчитывать в предстоящем сезоне?

- И.о. губернатора Борисом Дубровским задача поставлена – обязательное попадание в плей-офф и дальнейшее продвижение наверх. Будем выполнять эту задачу.

- Чем запомнилась встреча с и.о. губернатора трёхдневной давности?

- Сугубо положительные эмоции остались. Всегда приятно, когда руководство области заботится о хоккее. А хоккей ведь спорт номер один в Челябинске. Все те пожелания, высказывания, которые озвучены Борисом Дубровским были восприняты положительно и дают дополнительный стимул.

Олег Давыдов

Биография

Олег Давыдов

Защитник. Мастер спорта международного класса (1994). Воспитанник СДЮСШОР «Трактор» (тренеры - В. Ф. Рякин и В. М. Пономарёв). Игровой № 5.

Карьера игрока: Металлург (Челябинск) 1988/89, Трактор 1989-1995, 2004/05, Лада (Тольятти) 1995-2000, Металлург (Магнитогорск) 2000-2004, Локомотив (Ярославль) 2005-2006.

Карьера тренера: Трактор 2008-2011, Мамонты Югры 2011-2013, Югра (Ханты-Мансийск) 2013/2014

Достижения: Чемпион Европы среди юношей (1989). Бронзовый призер Чемпионата MХЛ 1992/93, 1993/94 в составе Трактора. Обладатель Кубка МХЛ 1996, Европы 1997, Суперкубка Европы 2000, серебряный призер Чемпионата России (РХЛ) 1996/97 в составе Лады. Чемпион России (ПХЛ) 2000/01, бронзовый 2001/02), серебряный призер Чемпионата России (ПХЛ) 2003/04 в составе магнитогорского Металлурга.

С июня 2014 года – тренер «Челмета».

По информации официального сайта команды "Челмет" (Челябинск)

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео