Челмет (Челябинск) - Барс (Казань) 4:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у казанского Барса со счётом 4:2 на турнире в Нижнем Тагиле.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла у казанского "Барса" со счётом 4:2 на турнире в Нижнем Тагиле.

В первом периоде Андрей Ряшенцев вывел вперёд казанскую команду. Во второй двадцатиминутке "Челмет" вышел вперёд после голов Андрея Ерофеева и Алексея Заварухина, но до второго перерыва счёт сравнялся после заброшенной шайбы Романа Абросимова - 2:2.

Решающим стал третий период. За десять минут до конца матча после точной передачи Данила Мамаева победный гол забил Алексей Закарлюкин. "Челмет" реализовал большинство. Окончательный счет установил Артём Мелихов за две минуты до сирены - 4:2.

После этой победы команда Александра Рожкова сыграет в финале "Кубка Уралвагонзавода". Соперниками в борьбе за титул станут хозяева - нижнетагильский "Спутник". В матче за третье место между собой сыграют казанский "Барс" и ангарский "Ермак".

15 августа 2015, Нижний Тагил

Челмет (Челябинск) - Барс (Казань) - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – А.Ряшенцев (Д.Каштанов, А.Гимбатов, 12.23), 1:1 – А.Ерофеев (Н.Войнов, 23.52), 2:1 – А.Заварухин (А.Ерофеев, А.Севанькаев, 26.53, бол.), 2:2 – Р.Абросимов (Р.Трубкин, А.Ряшенцев, 39.59), 3:2 – А.Закарлюкин (Д.Мамаев, 50.42, бол.), 4:2 – А.Мелихов (И.Зиновьев, А.Смолин, 58.02, бол.).

«Челмет»: Назаров; Чистяков – Войнов, Ерофеев – Заварухин – Севанькаев; Мамаев – Исаев, Тридчиков – Шаров – Закарлюкин; Смолин – Забавин, Кориневский – Мелихов – Зиновьев; Никулин – Назаркин, Ларин – Ванин – Филиппов

«Барс»: Ярославле; Адамчук – Шестопалов, Ибрагимов – Васильев – Владимиров; Брит – Галин, Кочкарев – Ястребков – Шакуров; Арбузов – Абросимов, Гимбатов – Каштанов – Ряшенцев; Халиков – Трубкин, Ежов – Протапович – Бойко; Савельев, Железнов, Галеев