Россия - Швеция 3:2

Сборная России

Сборная России одержала первую победу в матчах Евротура.

Перед игрой наставники обеих команд в отличие от стартовых встреч доверили ворота Сергею Бобровскому и Йохану Хольмквисту, состав игровых сочетаний остался преждним. Россияне довольно быстро открыли счёт. Егор Аверин расстрелял ворота шведов, подкараулив отскок после щелчка Дениса Кокарева. Не прошло пары минут, как Тре Крунур восстановили пиетет. Мартин Тёрнберг с острого угла реализовал большинство после удаления Вадима Шипачёва. Позже центрфорварду «Северстали» удалось реабилитироваться, завершив точным броском прекрасную комбинацию при участии Жердева и Кузнецова.

Вторая двадцатиминутка прошла при превосходстве шведской сборной, вдвое перебросавшей россиян. Неудивительно, что скандинавы вновь отыгрались. Тони Мортенссон технично подставил клюшку под бросок Фантенберга и распечатал ворота своего одноклубника по СКА. Именно стараниями игроков питерского клуба сборной России удался финальный аккорд. После проникающего паса Игоря МакароваВиктор Тихонов не оставил шансов Хольмквисту, забросив свой первый гол за национальную команду.

- Шведы боролись до последних минут, в концовке много атаковали, 5 минут играли в большинстве, – сказал после матча не принимавший участия в матче голкипер Константин Барулин. – Здорово сыграл Сергей Бобровский, выручил команду в сложный момент. Ребята действовали строго, как и в первой игре, но сегодня реализовали свои моменты и хорошо выполнили тактическое задание, хотя об этом судить тренеру. У нас хорошая команда. В сборную привлекли молодых амбициозных парней, которые со временем привыкнут к новой тактике и системе.

Швеция - Россия 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)