Россия U20 – Швейцария U20 4:3 Б

Россия U20 – Швейцария U20

На молодежном чемпионате мира в Уфе сборная России с невероятным трудом обыграла швейцарцев.

Нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин не смог помочь российской команде, поскольку был дисквалифицирован за грубую игру в прошлом матче против сборной Канады.

Два периода шла равная борьба. Обе команды забрасывали по одной шайбе в ворота соперника за период. После сорока минут игры счет был 2:2.

Сборная Швейцарии вышла вперед в третьем периоде. Свен Андригетто убежал один на один с вратарем российской сборной Андреем Василевским и точно бросил под перекладину.

Россияне с огромным трудом смогли отыграться. Никита Кучеров за две минуты до конца третьего периода вколотил шайбу в ворота швейцарцев при игре в большинстве. Этот гол позволил сборной России перевести игру в овертайм.

Дополнительные десять минут игрового времени прошли без заброшенных шайб. В серии буллитов победу сборной России принес Никита Кучеров.

Завтра в полуфинале сборная России сыграет со сборной Швеции.