Евротур: Швеция – Россия 1:4

сборная России по хоккею

Сборная России в шведском городе Мальмё выиграла у шведской сборной со счетом 4:1.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда, но счет в матче открыла сборная России. Александр Радулов настырно действовал на «пятачке» перед воротами Юхана Густафссона, а Илья Никулин этим воспользовался и точно бросил от синей линии. Перед самым перерывом сборная Швеции сравняла счет. Карл Сёдерберг долго целился и нанес неотразимый бросок по воротам Василия Кошечкина. В этот момент у россиян был удален нападающий Евгений Кузнецов.

Во второй двадцатиминутке Сергей Мозякин великолепным броском под перекладину вывел вперед сборную России. Ассистировал ему при игре в большинстве Александр Радулов. Еще через пять минут Евгений Кузнецов увеличил разрыв в счете. Нападающий «Трактора» отдал передачу своему партнеру по тройке Виктору Тихонову, но шайба каким-то образом вернулась к Евгению обратно, после чего  оставалось только попасть по пустым воротам.

В заключительном периоде окончательный счет в матче установил нападающий магнитогорского «Металлурга» и сборной России Дмитрий Казионов.

Итог 4:1 – победа сборной России.

В другом сегодняшнем матче сборная Финляндии обыграла сборную Чехии со счетом 3:0.