Юниорская сборная России выиграла у Словакии

Илья Зиновьев

Юниорская сборная России обыграла сборную Словакии со счетом 2:1.

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина с победы  стартовала на Мемориале Ивана Глинки, проходящем в Чехии и Словакии. Матч против одних из хозяев соревнования – словаков – выдался достаточно напряжённым и увлекательным.

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин прокомментировал первый матч на Мемориале Ивана Глинки:

- Это была тяжёлая встреча, мы имели преимущество, но не смогли реализовать некоторые моменты. Результатом удовлетворён, по качеству игра была сложная – многие хоккеисты провели первый матч в сезоне. Что касается завтрашнего противостояния с американцами – сейчас приступим к разбору их первой встречи против финнов. Вообще, первые матчи показали, что «проходных» сборных тут нет, все будут бороться за победу – что в нашей группе, что в группе «А».

Словакия – Россия 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)