На молодежном чемпионате мира сборная России выиграла у Швейцарии со счетом 3:0

Сборная России с победы начала чемпионат мира.

Безусловным героем матча стал голкипер российской сборной Андрей Василевский, который по праву получил приз лучшему игроку. Андрей сумел парировать сорок бросков. Швейцарцы имели огромное количество голевых моментов, но не смогли их реализовать. "Я нервничал перед игрой и не ожидал, что смогу отстоять на ноль", - сказал журналистам Василевский после матча.

Сборная России хорошо использовала свои шансы и забивала в самое нужное время. Авторы заброшенных шайб - Александр Хохлачев, Никита Гусев и Михаил Григоренко, на счету котого был самый красивый гол в матче.

Несмотря на то, что игра российской команды пока не очень впечатляет, одержана первая и очень важная победа.

Следующую игру команда Валерия Брагина проведет 29 декабря. Соперник - сборная Словакии.