МЧМ: Россия – Чехия 2:1 (ОТ)

В четвертьфинале молодежного чемпионата мира сборная России с большим трудом обыграла команду Чехии.

После обидного поражения от шведов наша сборная не смогла напрямую попасть в полуфинал и должна была сыграть в четвертьфинале против команды из Чехии.

Матч получился очень тяжелым для нашей команды. Счет во втором периоде открыли чехи. Отличился Якуб Цулек. Через пять минут Даниил Апальков восстановил равновесие - 1:1. В ассистентах у него Сергей Барбашев и Захар Арзамасцев.

Концовка третьего периода получилась очень нервной. Несколько раз от неминуемого гола нашу команду спасал вратарь Андрей Василевский. За сорок секунд до конца третьего периода за игру высоко поднятой клюшкой был удален на две минуты Никита Кучеров. Сборная России смогла выстоять в меньшинстве благодаря самоотверженной игре защитников команды, а в овертайме все тот же Кучеров выбежал со скамейки штрафников и отдал голевую передачу Григорию Желдакову, который мощным броском от синей линии принес победу сборной России - 2:1.

В полуфинале сборная России сыграет со своим принципиальным соперником. Матч Россия - Канада состоится уже завтра в восемь часов утра по челябинскому времени. Пожелаем удачи нашей команде!