Семен Афонасьевский забил два гола канадцам

Нападающий молодежной челябинской команды МХЛ Белые медведи Семен Афонасьевский отметился двумя заброшенными шайбами в матче за юниорскую сборную России

Нападающий молодежной команды МХЛ "Белые медведи" Семен Афонасьевский отметился двумя заброшенными шайбами в матче за юниорскую сборную России.

Юниорская сборная России (до 18 лет) сейчас принимает участие в турнире World Junior A Challenge в Канаде. В полуфинальном матче россияне обыграли сборную команду Canada West со счетом 5:2, причем после первого периода счет был 2:0 в пользу канадцев. Подопеченые Павла Баулина проявили характер и забросили пять шайб в ворота сборной Канады.

Форвард "Белых медведей" Семен Афонасьевский забил второй и четвертый гол в ворота канадцев. Теперь в финале турнира юниорской сборной России предстоит сыграть со сборной США.

Россия - Канада Запад 5:2 (0:2; 3:0; 2:0)