Турнир четырех наций. Россия U16 - Чехия U16 5:0

Виталий Абрамов

Юниорская сборная России U16 выиграла заключительный матч на "Турнире четырех наций", который проходил в Чехии.

Ранее подопечные Виталия Прохорова обыграли сборную Финляндии (4:0), и в овертайме сборную Швеции (4:3). В последнем матче на турнире сборная России обыграла хозяев льда - сборную Чехии.

В первом периоде забивали нападающие "Трактора" Виталий Абрамов и Платон Попов. Во втором периоде отличился форвард Никита Попугаев (ЦСКА). Ассистировал ему защитник "Трактора" Александр Яковенко.

В заключительном периоде Виталий Абрамов с передачи Дмитрия Алексеева реализовал численное большинство. Герман Рубцов, представляющий в сборной "Витязь", забросил пятую шайбу в ворота сборной Чехии и установил окончательный счет.

Самым результативным игроком матча стал нападающий "Трактора" Виталий Абрамов (два гола и одна результативная передача).

На счету защитника "Трактора" Дмитрия Алексеева две результативные передачи.

Форвард "Трактора" Александр Подкорытов сделал одну результативную передачу.

Таким образом, по итогам турнира сборная России уверенно заняла первое место, выиграв все матчи.