Сборная Канады сыграет в финале Олимпиады со шведами

Сборная Канады вышла в финал Олимпийских игр в Сочи, обыграв в полуфинале сборную США.

21 февраля днем состоялся первый полуфинальный матч. Сборная Швеции выиграла у сборной Финляндии со счетом 2:1. Соперник шведов в борьбе за золото определился во втором полуфинальном матче, в котором сыграли между собой сборные Канады и США.

Американская сборная немного лучше соперника начала игру. Голкипер сборной Канады Кэри Прайс в нескольких эпизодах выручил свою команду. Постепенно игра выровнялась. Канадцы стали чаще бросать по воротам, и уже вратарю сборной США Джонатану Куику пришлось вступать в игру. Обе команды демонстрировали зрелищный, скоростной и агрессивный хоккей, но счет в первом периоде так и не был открыт.

В начале второй двадцатиминутки  защитник канадской сборной Джей Боумистер нашел точной передачей форварда Джейми Бенна, который в одно касание переправил шайбу в сетку ворот американской сборной - 1:0.

Несмотря на то, что в оставшееся время обе команды имели огромное количество голевых моментов, счет так и не изменился.

В заключительном периоде канадцы грамотно сыграли в обороне и удержали победный счет.

Итог 1:0 - победа сборной Канады.

Таким образом, в финале Олимпиады в Сочи сыграют между собой сборные Канады и Швеции

В матче за бронзовые медали сыграют сборные Финляндии и США.