НХЛ. Состоялись первые три матча плей-офф Кубка Стэнли

В национальной хоккейной лиге прошли первые матчи плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

В национальной хоккейной лиге состоялись первые матчи плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Все три матча прошли в очень упорной борьбе и закончились с преимуществом одной из команд только в одну шайбу.

В первом матче Montreal Canadiens в гостях обыграли команду Tampa Bay Lightning. Обе команды по очереди выходили вперед. Основного времени игры на хватило для выявления победителя. Гости из Монреаля в концовке выглядели предпочтительнее, поэтому их успех в овертайме выглядел закономерным. Решающий гол в этом матче забил форвард Монреаля Дэйл Вайс, который вовремя оказался на "пятачке" перед воротами Андерса Линдбэка.

Окончательный счет 5:4 - победа Монреаля.

Во втором матче Pittsburgh Penguins у себя дома обыграли Columbus Blue Jackets со счетом 4:3.

Гости из Коламбуса начали игру очень хорошо и вели в счете в начале второго периода - 3:1. Тем не менее, Питтсбург нашел в себе силы не только отыграться, но и забить решающий победный гол в середине третьего периода. Нападающий хозяев Брэндон Саттер нанес точный бросок по воротам Сергея Бобровского со средней дистанции. Форвард Питтсбурга Евгений Малкин сделал две результативные передачи.

Итог 4:3 - победа Питтсбурга.

В заключительном матче игрового дня клуб из Калифорнии Anahaim Ducks не без труда обыграл у себя дома Dallas Stars со счетом 4:3.

Поначалу все в этом матче складывалось для команды хозяев просто замечательно. Хоккеисты из Анахайма вели в счете 4:0 к концу второго периода, но в оставшееся время умудрились пропустить три гола. В результате получилась очень нервная концовка, и гости из Далласа вполне могли сравнять счет. Тем не менее, Анахайм одержал победу и повел в серии. Нападающий Далласа Валерий Ничушкин набрал первое очко в плей-офф НХЛ в своей карьере.