НХЛ. Войнов и Тарасенко забивают в плей-офф

В национальной хоккейной лиге состоялись четыре матча плей-офф Кубка Стэнли.

Восемь команд начали борьбу за самый почетный трофей НХЛ.

В первой игре New York Rangers обыграли у себя дома команду Philadilphia Flyers со счетом 4:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Долгое время держался ничейный счет, и лишь в третьем периоде хозяева льда дважды реализовали численное большинство. Брэд Ричардс и Дерек Степан обеспечили победу команде из Нью-Йорка.

Счет в серии 1:0 - впереди New York Rangers.

Очень драматичным поучился поединок в Сент-Луисе, в котором местная команда St.Louis Blues принимала действующих чемпионов - Chicago Blackhawks.

В первом периоде команды забили пять голов, причем гости из Чикаго на один гол больше хозяев.

Отличную шайбу забросил россиянин Владимир Тарасенко, играющий за Сент-Луис, который завершил кистевым броском великолепную комбинацию.

Лишь за две минуты до конца третьего периода хозяева льда сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Для выявления победителя не хватило двух овертаймов. Лишь в начале третьего овертайма Александр Стин принес победу St.Louis Blues - 4:3.

В первом матче серии между командами Colorado Avalanche и Minnesota Wild для выявления победителя потребовался овертайм. Основное время завершилось вничью - 4:4, причем гости из Миннесоты вели в счете 4:2 перед заключительным периодом.

В дополнительное время лидер Colorado Avalanche Пол Штясны принес победу своей команде - 5:4.

Отметим, что ворота обеих команд в этом матче защищали россияне - Илья Брызгалов у Миннесоты и Семён Варламов у Колорадо.

В заключительном матче игрового дня San Jose Sharks уверенно обыграли Los Angeles Kings со счетом 6:3. Исход игры был практически решен ко второму перерыву. Команда из Сан-Хосе вела в счете 5:0. Защитник Лос-Анджелеса Вячеслав Войнов отметился заброшенной шайбой в третьем периоде, но это не спасло его команду от поражения.

Итог 6:3 - победа San Jose Sharks.