От чего зависит стоимость билетов на хоккей?

На сегодняшний день хоккей - одна из любимых и популярных спортивных игр.

Поэтому на КХЛ билеты купить очень сложно. Тысячи болельщиков разбирают их еще в первые дни старта продаж. Дело в том, что на такие матчи попасть достаточно сложно. Они пользуются популярностью у многих любителей спорта.

Из истории  

Спорт хоккей зародился в Канаде, и этот факт сейчас известен многим. Монреаль считается родиной современного варианта хоккея. Но на самом деле эта игра сначала появилась в Европе. Если глубже копнуть в историю, то ее родиной является Голландия. Стоит сказать, что игра на льду появилась в 16-17 веке, но вместо шайбы тогда играли мячом и клюшкой. Голландцы ее любили. Художники того времени на своих картинах и гравюрах часто изображали сцены с игры. Эти произведения искусства дошли до наших дней, и являются доказательством безмерной любви голландцев к спорту.

Канада была отвоевана у Франции в 1763 году. Солдаты тогда играли на траве в хоккей. Поскольку климат в этой стране суровый и холодный, то местные жители также стали играть на замерзших водоемах, прикрепляя к ботинкам резаки для сыра, улучшающие скольжение. Так появились первые в мире коньки. Стоит сказать, что во Франции до сих пор приветствуются все зимние игры и виды спорта.

В европейских странах постепенно угасал интерес к этой игре. Правда, в конце 19 века снова возросла ее популярность. Первый международный матч состоялся между Англией и Канадой в 1886 году. Тогда победила канадская команда. Чемпионаты стали устраивать каждый год. В те годы генерал-губернатором Канады был лорд Стенли, который являлся англичанином по происхождению. Он считается основателем и учредителем ежегодного серебряного кубка для победившей команды, который еще называют кубком Стенли. Важным событием в истории стало строительство крытого катка с искусственным льдом на 10.000 зрителей. Это произошло в 1889 году в Монреале. В Канаде создали ЛХЛ.

От чего зависит цена?    

Если вы решили отправиться на спортивное мероприятие, то должны знать, что стоимость билетов на хоккей зависит от мест на трибуне и от самого матча. Перекупщики покупают много билетов и перепродают их. Чтобы не переплачивать, о приобретении талонов стоит подумать заранее. Сделать это можно на специализированном сайте tritickets.ru, дающем возможность посетить самые разные спортивные и культурно-массовые мероприятия. Приобрести талоны на этом сайте максимально легко и быстро. Делается это в пару щелчков мышкой. У хоккейных болельщиков больше нет необходимости простаивать часы в очередях под кассами для того, чтобы отправиться на матч любимой команды.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео