Как выбрать хоккейные коньки

Желание жителей нашей страны купить хоккейные коньки с каждым днем становится все более сильным, так как популяризация спортивных дисциплин постепенно вошла на новый уровень. Дело в том, что раньше о спорте можно было узнать из газет, посмотреть матч по телевизору или на стадионе, или же просто поиграть в спортивные игры на дворовой площадке.

Но сегодня спорту посвящают целые фильмы и сериалы, и поэтому хоккейные коньки стали популярной покупкой, и особенно это проявляется у молодежи. Но только одного желания купить инвентарь недостаточно, так как большинство моделей отличаются друг от друга.

Основные виды.

Условно хоккейные коньки можно разделить на три основных типа: - быстрые; - силовые; - вратарские.

Что касается быстрых моделей, то их надевают преимущественно нападающие игроки, так как скорость и маневренность - главные особенности игроков такого типа. Если вы хотите купить хоккейные коньки силового направления, то они предназначены в основном для защитников. У них очень мощные боковые вставки, что позволяет держаться на льду более устойчиво. Вратарский вариант также обладает большой устойчивостью, но их особенностью является усиление определенных зон, которые чаще всего подвержены ударам.

Выбор модели. 

Для любительского занятия хоккеем в принципе нет особой разницы, какого именно бренда будет ваш инвентарь. Обычно в средней ценовой категории расположен товар фирм Bauer или Nike. Само собой, если вы собираетесь заниматься спортом профессионально, то стоит подумать о более дорогом бренде, потому что большая цена в данной ситуации означает высокое качество. 

К примеру, следует определиться с выбором лезвий, так как они бывают двух видов: - заменяемые; - постоянные. Так, вы можете купить хоккейные коньки с заменяемыми лезвиями, но они будут стоить немного дороже. Что касается второго варианта, то замена лезвия производится со стойкой, но их можно точить очень много раз.

Отдельно стоит сказать о новых видах спортивного инвентаря, так как благодаря специальному гелю они запоминают форму ноги владельца. Само собой, не будет лишней и анатомическая стелька, которая придает устойчивость пятке, но главное условие - хоккейные коньки должны плотно облегать ногу спортсмена (без лишней стяжки на уровне голени).

Последнее, о чем стоит сказать - материал, из которого производят хоккейные коньки. Так, если раньше предпочтение отдавали кожаным изделиям, то сегодня лидируют исключительно синтетические материалы. Они могут гнуться, и благодаря этому ускорение на льду значительно увеличивается, а также уменьшается вероятность травм и растяжений.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео