Профессиональный тренер по хоккею

Профессиональный тренер по хоккею – каким он должен быть?

Все, наверное, скажут – сильным, спортсменом (хотя бы бывшим), хорошо разбираться в своем виде спорта, уметь и хотеть научить. И так далее.

Но, всего этого недостаточно. Потому стоит руководствоваться не только собственной интуицией (хотя и этим тоже), но и знать некоторые правила и мелочи, на которые стоит обращать внимание.

Итак, детский спорт – достаточно ответственное занятие. И, любому тренеру известно, что достаточно сложно подобрать правильную программу для ребенка. Ваша же задача сейчас – определить, насколько хорош этот тренер для вашего ребенка.

Для этого школа обучения хоккею должна в начале тщательно вами исследоваться изнутри. Пойдите на первое занятие без ребенка и просто понаблюдайте, как тренер преподносит хоккей своим воспитанникам.

Особенно, посмотрите, занимаются ли дети с удовольствие или «из-под палки», если занятия им нравятся – то это сразу заметно. Причем, не по неугомонному поведению, а по огоньку в глазах. Полагаем, не стоит говорить и то, что команды должны отдаваться четко, без оскорблений. Мат вовсе неприемлем. Неуважительный тон тоже.

Далее, вам стоит самостоятельно пообщаться с тренером.  Можете поговорить и с родителями ребят. Задавайте любые волнующие вас вопросы.


Наконец, если вы отважились отдать свое чадо в определенную школу, то определить степень профессионализма тренера достаточно просто.

Если вы замечаете прогресс у ребенка, то поздравляем, вы нашли своего тренера! 

Причем не через год, и не через два. А уже через несколько занятий.

Наконец, уметь играть в хоккей, и преподавать его – разные вещи, и это понимает каждый.

Так вот недостаточно просто быть блестящим игроком.

Нужно еще знать основы педагогики, методики психологии и других наук, чтобы суметь передать свои навыки, тем более организуя именно детский спорт.

Наша школа обучения хоккею «AT HOCKEY» располагает именно такими тренерами. Они не только могут похвастать тем, что являются мастерами спорта. Все они знают, умеют и любят обучать этой игре.

Хоккей, как детский спорт очень, непростая задача. Ведь у малышей необходимо еще и сохранить интерес к игре, сделать занятия интересными и увлекательными. И профессиональный тренер по хоккею просто необходим!

И, если вы не хотите тратить свое время и время своего ребенка на бесполезные занятия, то приходите в нашу студию, где уже в краткие сроки вы заметите ощутимые положительные тенденции.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео