5 главных видов спортивного питания для хоккеиста

Современный профессиональный и любительский хоккей просто немыслимы без спортивных пищевых добавок.

Серьезные физические нагрузки определяют строгие требования к повседневному рациону атлетов, о сбалансированности и полноценности которого у подавляющего большинства городских жителей говорить не приходится. Недостаток белков, «полезных» углеводов и витаминов рано или поздно проявляет себя, ведь с булочками и шоколадками надолго удержать хорошие показатели скорости и выносливости на площадке вряд ли удастся. Сбалансированное спортивное питание позволяет грамотно и рационально использовать ресурсы организма, поднимать уровень энергетики перед тяжелыми тренировками, получать заряд энергии во время матчей или быстро и легко восстанавливаться после них.

Хоккеисты-любители особенно сильно нуждаются в качественных пищевых добавках, ведь они позволяют справиться с моральной и физической усталостью в процессе вечерней тренировки после трудового дня. Авторитетный хоккейный сайт hockey1.kz рекомендует атлетам такие виды питания:

1. Протеин и гейнер

Сбалансированная смесь белков и углеводов с большей долей первых (протеин) или вторых (гейнер) готовится на воде или нежирном молоке. Порция гейнера за час до тренировки позволяет получить необходимый запас энергии для серьезных физических нагрузок. Чтобы восстановить изнуренный организм, выпейте протеиновый коктейль и получите для своих мышц качественный строительный материал.

2. Изотоник

С потом атлеты теряют не только воду, но и минеральные вещества. Употребляйте комплекс быстрых углеводов, витаминов и минералов как перед занятиями, так и во время тренировки, чтобы обезопасить организм от истощения и наполниться силами. Изотоники ведущих мировых производителей Isostar и Biosteel могут пить даже дети.

3. Аминокислоты

Получая в нужных количествах качественный материал для строительства тканей организма, хоккеист защищает свои мышечные волокна во время тяжелых нагрузок и сразу после них. Важная роль в любых BCAA отводится глютамину, который способствует росту сухой мышечной массы, укрепляет иммунитет и блокирует каталитические процессы.

4. Витамины

Предлагаемые в аптеках мультивитаминные комплексы предназначены для малоактивных людей, поэтому для спортсмена такие незначительные порции активных элементов будут попросту бесполезны. Хоккеисту следует выбирать только серьезные решения. Например, Isostar Vitamins & Minerals или комплексы от компании Biosteel.

5. Хондропротекторы

Детские суставы и связки быстро восстанавливаются, но с возрастом каждая тренировка становится серьезным испытанием. Плохое восстановление хрящевой ткани оборачивается хрустом в колене или резкими болями в плече. Для эффективного противодействия этим явлениям используются специализированные средства для связок и суставов – хондропротекторы. После курса приема таких добавок удается справится с воспалениями, восстановить хрящевую ткань и распрощаться с болезненными ощущениями.

Другие пищевые добавки

Для серьезных тренировок атлеты также употребляют L-карнитин, бустеры тестостерона, предтренировочные комплексы, жиросжигатели и специальные средства, которые позволяют организма перестроиться на отдых и расслабиться для глубокого восстановительного сна. Качественное спортивное питание для хоккеистов в Казахстане от ведущих мировых производителей предлагает интернет-магазин «HOCKEY ONE» – https://hockey1.kz/.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео