Премьера в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга

Соучастниками финальной серии Западной конференции КХЛ между СКА и московским «Динамо» стали игроки национальной сборной России по следж-хоккею во главе с бессменным капитаном, трехкратным чемпионом России и человеком, имеющим два Ордена мужества - Вадимом Селюкиным, информирует пресс-атташе федерации следж-хоккея Александр Шапиро.

В первом перерыве матча игроки сборной, разбившись на две команды, провели показательный поединок. Игра длилась всего несколько минут и за это время зрители увидели одну заброшенную шайбу.

Сборная по следж-хоккею впервые играла при такой мощной зрительской аудитории, которая смотрела за игрой мужественных ребят стоя и при этом апплодируя. Ведущий поблагодарил команды за показанный хоккей и пожелал ребятам успешного выступления на чемпионате мира в Корее, который пройдет в апреле этого года и на предстоящей Паралимпиаде в Сочи.

Выезд в Санкт-Петербург состоялся благодаря поддержке Континентальной Хоккейной Лиги, Паралимпийского комитета России, благотворительного фонда «Ладога» и компании «Мегафон», являющейся спонсором национальной сборной России.

«Это мероприятие достаточно важное для нас, для развития нашего вида спорта, особенно впреддверие чемпионата мира и, особенно, Паралимпиады в Сочи. Огромное спасибо всем, кто помогает в развитии вида спорта», - сказал президент федерации следж-хоккея Анатолий Егоров.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео