«Лафарж-Метеорит» занял второе место на всероссийском фестивале среди любительских команд в Сочи

Лафарж-Метеорит Челябинск

В финальном матче челябинцы уступили со счетом 2:4 «Казанским драконам».

Уже через пять с половиной минут после начала игры счет был 2:0 в пользу команды из Казани. Особенно курьезной получилась вторая шайба, заброшенная из средней зоны. Тренеры челябинской команды взяли тайм-аут для того, чтобы успокоить своих подопечных, и это принесло результат. Сергей Шашков сократил отставание в счете еще до перерыва.

Лафарж-Метеорит (Челябинск) - Казанские Драконы (Казань) 2:4. 10 мая 2013

Во второй двадцатиминутке хороший кистевой бросок получился у нападающего челябинской команды Сергея Азархина – 2:2. Игра выровнялась, но «Казанские драконы» сумели снова выйти вперед на последних секундах второго периода. Шайба после рикошета влетела в ворота Дмитрия Прапорщика.

В заключительном периоде челябинцы пытались спасти матч, но «Казанские драконы» использовали свой шанс на контратаке.  Форвард «Казанских драконов» Наиль Ибрагимов стал героем матча. На его счету третий и четвертый гол в ворота челябинцев.

Итог 4:2 – победа «Казанских драконов».

Тренер команды «Лафарж-Метеорит» Владимир Молчанов подвел итог матча в интервью 74hockey.ru:

- Финальный матч проигран со счетом 2:4. Можно сказать, что ребята переволновались. Матч сразу же складывался неудачно. Мы проигрывали 0:2, потом смогли сравнять счет, но где-то нам не хватило опыта выступлений в финалах. Мы пропустили четыре шайбы. Это многовато для финального матча. В предыдущих матчах мы пропускали одну-две шайбы за игру.

- Как в целом оцениваете выступление команды на турнире в Сочи?

- Мы заняли второе место и завоевали серебряные медали.  В прошлом сезоне мы были на девятом месте. Есть положительная динамика.

- Кого из игроков можете выделить по итогам турнира?

- Хоккей – командная игра. У нас достаточно ровный состав. Мы выигрывали матчи именно за счет командной игры.

- Из Челябинска вас поздравляли?

- Мы вышли в финал, поэтому к нашей команде был интерес. Конечно, друзья и знакомые следили за нашими играми.

В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона Лига чемпионов сыграли челябинский Орион и Неоплан из Екатеринбурга.
В Сочи завершился третий всероссийский фестиваль среди любительских команд. В финале дивизиона "Лига чемпионов" сыграли челябинский "Орион" и "Неоплан" из Екатеринбурга.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона Любители 40+.
8 марта в Ночной хоккейной лиге состоялся матч, в котором встретились между собой лидеры дивизиона "Любители 40+".
В течение двух дней четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги
В течение двух дней - 19 и 20 октября 2013 года - четыре любительские команды Уральского региона боролись за Кубок Открытия Ночной хоккейной лиги.
В Челябинске в рамках открытия нового сезона Ночной хоккейной лиги прошел матч с участием легендарных ветеранов отечественного хоккея и любительской сборной Урала.
Легендарный хоккеист Александр Якушев, принял участие в открытии нового сезона Ночной хоккейной лиги в Челябинске.