Ветеранская команда "Трактор" выиграла турнир в Риге

Команда ветеранов челябинского Трактора во главе с Юрием Шумаковым сыграла на турнире в столице Латвии в дивизионе 60+.

Команда ветеранов челябинского "Трактора" во главе с Юрием Шумаковым сыграла на турнире в столице Латвии в дивизионе 60+.

«Янтарный кубок» — одно из наиболее популярных спортивных мероприятий среди любителей и ветеранов, а также самый престижный мировой хоккейный турнир среди ветеранов, позволяющий увидеть на льду легендарных хоккеистов разных поколений.

Розыгрыш кубка проводился в восьми возрастных группах и в двух группах по уровню мастерства, а также между женскими командами. В турнире принимали участие как молодые хоккеисты в возрасте 19–35 лет, так и более опытные спортсмены, некоторые из которых старше 65 лет. К турниру допускались как любители, так и профессионалы. Соревнования проводились на восьми ледовых аренах Риги, Огре, Озолниеки и Елгавы. В чемпионате приняли участие 140 хоккейных команд из США, Канады, России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Чехии, Словении и Швейцарии. На хоккейной площадке игроки встретились с командами своей возрастной группы: 19–35; 35+; 40+; 45+; 50+; 55+; 60+ и 70+.

В турнире команд 60+ приняла участие и команда ветеранов «Трактора». В результате трехдневной борьбы челябинские ветераны заняли первое место и завоевали «Янтарный кубок».

Состав команды "Трактор" (Челябинск) : Юрий Шумаков (к), Леонид Баулов, Александр Сивков, Владимир Березин, Сергей Туголуков, Рамазан Хужин, Владимир Девятов, Геннадий Шутов, Владимир Печенкин, Виктор Федосеев.

По информации официального сайта хоккейного клуба "Трактор" (Челябинск)